RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1993, том 29, выпуск 1, страницы 92–98 (Mi ppi168)  

Теория сетей связи

Пуассооновская предельная теорема для сетей коммутации сообщений с малой интенсивностью транзитных потоков

М. Я. Кельберт


Аннотация: Рассматривается последовательность коммутационных сетей с растущим разветвлением и малой интенсивностью потоков по маршрутам более длинным, чем одно ребро. Доказывается, что в пределе распределение времени доставки выделенного сообщения, идущего по длинному маршруту, такое же, как если бы оно последовательно попадало в независимые очереди. Этот результат является одним из вариантов так называемой пуассоновской гипотезы о независимости процессов обслуживания сообщений в различных узлах достаточно сложной и разветвленной сети.

Полный текст: PDF файл (780 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1993, 29:1, 80–84

Реферативные базы данных:

УДК: 621.394.74:519.23
Поступила в редакцию: 23.01.1992

Образец цитирования: М. Я. Кельберт, “Пуассооновская предельная теорема для сетей коммутации сообщений с малой интенсивностью транзитных потоков”, Пробл. передачи информ., 29:1 (1993), 92–98; Problems Inform. Transmission, 29:1 (1993), 80–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kel93}
\by М.~Я.~Кельберт
\paper Пуассооновская предельная теорема для сетей коммутации сообщений с~малой интенсивностью транзитных потоков
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1993
\vol 29
\issue 1
\pages 92--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi168}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1215194}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0797.94010}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1993
\vol 29
\issue 1
\pages 80--84


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi168
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v29/i1/p92

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:103
    Полный текст:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018