RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1976, том 12, выпуск 2, страницы 3–19 (Mi ppi1683)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Теория информации

О числе исправляемых ошибок при передаче по ДСК с обратной связью

К. Ш. Зигангиров


Аннотация: Показано, что в двоичном симметричном канале с полной обратной связью асимптотически оптимальной границей для числа исправляемых ошибок при скоростях передачи, превышающих некоторую скорость $R_0$ является граница Хемминга.

Полный текст: PDF файл (2496 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1976, 12:2, 85–97

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.154
Поступила в редакцию: 29.05.1974
После переработки: 12.08.1975

Образец цитирования: К. Ш. Зигангиров, “О числе исправляемых ошибок при передаче по ДСК с обратной связью”, Пробл. передачи информ., 12:2 (1976), 3–19; Problems Inform. Transmission, 12:2 (1976), 85–97

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zig76}
\by К.~Ш.~Зигангиров
\paper О~числе исправляемых ошибок при передаче по~ДСК с~обратной связью
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1976
\vol 12
\issue 2
\pages 3--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1683}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0363.94023}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1976
\vol 12
\issue 2
\pages 85--97


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1683
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v12/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Бассалыго, “Недвоичные коды, исправляющие ошибки при наличии одноразовой безошибочной обратной связи”, Пробл. передачи информ., 41:2 (2005), 63–67  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Bassalygo, “Nonbinary Codes that Correct Errors in the Presence of One-Time Error-Free Feedback”, Problems Inform. Transmission, 41:2 (2005), 125–129  crossref
    2. Ahlswede, R, “Two Batch Search With Lie Cost”, IEEE Transactions on Information Theory, 55:4 (2009), 1433  crossref  isi
    3. В. С. Лебедев, “Кодирование при наличии бесшумной обратной связи”, Пробл. передачи информ., 52:2 (2016), 3–14  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Lebedev, “Coding with noiseless feedback”, Problems Inform. Transmission, 52:2 (2016), 103–113  crossref  isi  elib
    4. Deppe Ch. Lebedev V., “Algorithms For Q-Ary Error-Correcting Codes With Partial Feedback and Limited Magnitude”, 2019 IEEE International Symposium on Information Theory (Isit), IEEE International Symposium on Information Theory, IEEE, 2019, 2244–2248  isi
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:103
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021