RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1976, том 12, выпуск 4, страницы 46–54 (Mi ppi1709)  

Теория кодирования

О границах для числа кодовых слов в двоичных арифметических кодах

Г. А. Кабатянский


Аннотация: Улучшены асимптотические границы для двоичных арифметических кодов, аналогичные границам Хэмминга и Гилберта. Показано, что существует много различных классов $AN$-кодов, на которых достигается граница “исчерпывания” (Гилберта) для арифметических кодов. Аналогичный результат получен и для аддитивных укороченных циклических кодов.

Полный текст: PDF файл (1462 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1976, 12:4, 277–283

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15:519.14
Поступила в редакцию: 30.01.1975

Образец цитирования: Г. А. Кабатянский, “О границах для числа кодовых слов в двоичных арифметических кодах”, Пробл. передачи информ., 12:4 (1976), 46–54; Problems Inform. Transmission, 12:4 (1976), 277–283

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kab76}
\by Г.~А.~Кабатянский
\paper О~границах для числа кодовых слов в~двоичных арифметических кодах
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1976
\vol 12
\issue 4
\pages 46--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1709}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=497299}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0355.94018}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1976
\vol 12
\issue 4
\pages 277--283


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1709
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v12/i4/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:64
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020