Проблемы передачи информации
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1993, том 29, выпуск 3, страницы 3–9 (Mi ppi183)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Теория кодирования

Границы сложности декодирования линейных блоковых кодов с помощью решеток

В. В. Зяблов, В. Р. Сидоренко


Аннотация: Показано, что синдромная решетка [1, 2] минимальна. Приведено простое доказательство нижней границы числа узлов кодовой решетки. Получены границы экспоненты сложности мягкого декодирования максимального правдоподобия по решетке.
Для кодов, удовлетворяющих границе Варшамова. показано, что хотя почти все коды лежат на верхней границе сложности, блоковые коды, полученные усечением сверточных, имеют экспоненциально меньшую сложность декодирования по решетке. Эта сложность является минимально возможной при справедливости гипотезы о точности границы Варшамова для двоичных кодов.

Полный текст: PDF файл (751 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1993, 29:3, 203–208

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.1:51
Поступила в редакцию: 23.11.1992

Образец цитирования: В. В. Зяблов, В. Р. Сидоренко, “Границы сложности декодирования линейных блоковых кодов с помощью решеток”, Пробл. передачи информ., 29:3 (1993), 3–9; Problems Inform. Transmission, 29:3 (1993), 203–208

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZyaSid93}
\by В.~В.~Зяблов, В.~Р.~Сидоренко
\paper Границы сложности декодирования линейных блоковых кодов с~помощью решеток
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1993
\vol 29
\issue 3
\pages 3--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi183}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1239372}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0833.94017}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1993
\vol 29
\issue 3
\pages 203--208


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi183
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v29/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Reuven I., Be'ery Y., “Entropy/length profiles, bounds on the minimal covering of bipartite graphs, and trellis complexity of nonlinear codes”, IEEE Transactions on Information Theory, 44:2 (1998), 580–598  crossref  isi
    2. Sidorenko V., Martin I., Honary B., “On the rectangularity of nonlinear block codes”, IEEE Transactions on Information Theory, 45:2 (1999), 720–725  crossref  isi
    3. А. В. Трушкин, “О сравнительной ело лености алгоритмов построения синдромной решетки линейного блокового кода”, Пробл. передачи информ., 36:2 (2000), 10–18  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Trushkin, “On the Comparative Complexity of Algorithms for Constructing the Syndrome Trellis of a Linear Block Code”, Problems Inform. Transmission, 36:2 (2000), 98–105
    4. Trofimov A., Johansson T., “A memory-efficient optimal APP symbol-elecoding algorithm for linear block codes”, IEEE Transactions on Communications, 52:9 (2004), 1429–1434  crossref  isi
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:436
    Полный текст:167
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021