Проблемы передачи информации
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1968, том 4, выпуск 2, страницы 72–82 (Mi ppi1853)  

Об одном регулируемом ветвящемся процессе

Л. В. Левина, А. М. Леонтович, И. И. Пятецкий-Шапиро


Аннотация: В статье рассмотрена следующая модель. Имеется популяция клеток, каждая из которых живет единицу времени, после чего либо делится на две, либо умирает. Вероятность деления $p(i)$ зависит только от численности популяции $2i$. Изучалось распределение случайных величин $\tau_i$ – время выхода численности популяции из заданных пределов. Доказано, что всегда $\mathbf M\tau_i<\infty$. Найдена при широких предположениях асимптотическая функция распределения случайной величины $\tau_i/\mathbf M\tau_i$. Для некоторых частных случаев приведены результаты счета $\mathbf M\tau_i$ на ЦВМ.

Полный текст: PDF файл (602 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1968, 4:2, 55–64

Реферативные базы данных:

УДК: 519.27
Поступила в редакцию: 31.07.1967

Образец цитирования: Л. В. Левина, А. М. Леонтович, И. И. Пятецкий-Шапиро, “Об одном регулируемом ветвящемся процессе”, Пробл. передачи информ., 4:2 (1968), 72–82; Problems Inform. Transmission, 4:2 (1968), 55–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LevLeoPya68}
\by Л.~В.~Левина, А.~М.~Леонтович, И.~И.~Пятецкий-Шапиро
\paper Об одном регулируемом ветвящемся процессе
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1968
\vol 4
\issue 2
\pages 72--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1853}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=283891}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0259.60036}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1968
\vol 4
\issue 2
\pages 55--64


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1853
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v4/i2/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:65
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021