Проблемы передачи информации
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1993, том 29, выпуск 4, страницы 24–34 (Mi ppi198)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Методы обработки сигналов

Непараметрическое рекуррентное оценивание в нелинейных ARX-моделях

П. Дукан, А. Б. Цыбаков


Аннотация: Рассматривается общая модель $ARX(k,g)$, заданная рекуррентным соотношением $y_n=f(y_{n-1},…,y_{n-k},x_n,…,x_{n-q+1})+\zeta_n$, где $\{x_n\}$, $\{\zeta_n\}$ – последовательности независимых одинаково распределенных случайных величин. Предлагается рекуррентная непараметрическая оцнека функции $f$ и доказывается ее сильная состоятельность при общих предположениях о модели. Исследуются свойства модели, обеспечивающие выполнение этих предположений.

Полный текст: PDF файл (1021 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1993, 29:4, 318–327

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.1:519.28
Поступила в редакцию: 21.12.1992

Образец цитирования: П. Дукан, А. Б. Цыбаков, “Непараметрическое рекуррентное оценивание в нелинейных ARX-моделях”, Пробл. передачи информ., 29:4 (1993), 24–34; Problems Inform. Transmission, 29:4 (1993), 318–327

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DukTsy93}
\by П.~Дукан, А.~Б.~Цыбаков
\paper Непараметрическое рекуррентное оценивание в~нелинейных ARX-моделях
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1993
\vol 29
\issue 4
\pages 24--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi198}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1257594}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0804.62041}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1993
\vol 29
\issue 4
\pages 318--327


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi198
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v29/i4/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Бунич, “Системы управления с идентификатором”, УБС, 33 (2011), 35–69  mathnet  elib
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:309
    Полный текст:104
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021