RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2009, том 45, выпуск 3, страницы 33–44 (Mi ppi1987)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Теория кодирования

Фурье-инвариантные пары разбиений конечных абелевых групп и схемы отношений

В. А. Зиновьевa, Т. Эриксонb

a Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН
b Линчепинг, Швеция

Аннотация: Рассмотрены разбиения конечных абелевых групп. Введено понятие Фурье-инвариантной пары разбиений и продемонстрировано, что это понятие эквивалентно понятию схемы отношений в абелевой группе. Отсюда следует, что понятие Фурье-инвариантной пары разбиений можно рассматривать как очень естественный подход к абелевым схемам отношений.

Полный текст: PDF файл (278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2009, 45:3, 221–231

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15+512
Поступила в редакцию: 07.10.2008
После переработки: 14.05.2009

Образец цитирования: В. А. Зиновьев, Т. Эриксон, “Фурье-инвариантные пары разбиений конечных абелевых групп и схемы отношений”, Пробл. передачи информ., 45:3 (2009), 33–44; Problems Inform. Transmission, 45:3 (2009), 221–231

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZinEri09}
\by В.~А.~Зиновьев, Т.~Эриксон
\paper Фурье-инвариантные пары разбиений конечных абелевых групп и схемы отношений
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2009
\vol 45
\issue 3
\pages 33--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1987}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2590742}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2009
\vol 45
\issue 3
\pages 221--231
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003294600903003X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000271088300003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350502853}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1987
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v45/i3/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Forney G.D. (Jr.), “Codes on graphs: duality and MacWilliams identities”, IEEE Trans. Inform. Theory, 57:3 (2011), 1382–1397  crossref  mathscinet  isi  elib
    2. Gluesing-Luerssen H., “Partitions of Frobenius Rings Induced By the Homogeneous Weight”, Adv. Math. Commun., 8:2 (2014), 191–207  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Gluesing-Luerssen H., “Fourier-Reflexive Partitions and Macwilliams Identities For Additive Codes”, Des. Codes Cryptogr., 75:3 (2015), 543–563  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Barra A., Gluesing-Luerssen H., “Macwilliams Extension Theorems and the Local-Global Property For Codes Over Frobenius Rings”, J. Pure Appl. Algebr., 219:4 (2015), 703–728  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Gluesing-Luerssen H., “the Homogeneous Weight Partition and Its Character-Theoretic Dual”, Des. Codes Cryptogr., 79:1 (2016), 47–61  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:39
    Литература:26
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019