RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2009, том 45, выпуск 3, страницы 73–78 (Mi ppi1990)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Большие системы

О симметричных матрицах с неопределенной главной диагональю

А. В. Селиверстов, В. А. Любецкий

Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН

Аннотация: Рассматриваются свойства матрицы вещественной квадратичной формы, которая принимает постоянное значение на достаточно большом множестве вершин многомерного куба с центром в начале координат, причем соответствующая квадрика не разделяет вершины куба. В частности, показано, что граф матрицы такой квадратичной формы не меняет числа компонент связности при удалении из него одного ребра.

Полный текст: PDF файл (231 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2009, 45:3, 258–263

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.1+519.64
Поступила в редакцию: 04.12.2008
После переработки: 10.04.2009

Образец цитирования: А. В. Селиверстов, В. А. Любецкий, “О симметричных матрицах с неопределенной главной диагональю”, Пробл. передачи информ., 45:3 (2009), 73–78; Problems Inform. Transmission, 45:3 (2009), 258–263

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SelLyu09}
\by А.~В.~Селиверстов, В.~А.~Любецкий
\paper О симметричных матрицах с~неопределенной главной диагональю
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2009
\vol 45
\issue 3
\pages 73--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi1990}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2590745}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05656604}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2009
\vol 45
\issue 3
\pages 258--263
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946009030065}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000271088300006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350507971}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi1990
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v45/i3/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Ю. Горбунов, А. В. Селиверстов, В. А. Любецкий, “Взаимное расположение параллельных гиперплоскостей, квадрик и вершин многомерного куба”, Пробл. передачи информ., 48:2 (2012), 113–120  mathnet; K. Yu. Gorbunov, A. V. Seliverstov, V. A. Lyubetsky, “Geometric relationship between parallel hyperplanes, quadrics, and vertices of a hypercube”, Problems Inform. Transmission, 48:2 (2012), 185–192  crossref  isi
    2. А. В. Селиверстов, “Замечания о расположениях точек на квадриках”, Модел. и анализ информ. систем, 19:4 (2012), 72–77  mathnet
    3. А. В. Селиверстов, “О мономах квадратичных форм”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:3 (2013), 65–70  mathnet  mathscinet; A. V. Seliverstov, “On monomials in quadratic forms”, J. Appl. Industr. Math., 7:3 (2013), 431–434  crossref
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:41
    Литература:20
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019