RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2009, том 45, выпуск 4, страницы 107–114 (Mi ppi2002)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Большие системы

Суперпозиции непрерывных функций, заданных на бэровском пространстве

С. С. Марченков, С. И. Кривоспицкий

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики

Аннотация: Рассматриваются функции, равномерно непрерывные на бэровском пространстве. Вводится понятие модуля непрерывности функции. Формулируется условие на рост модуля непрерывности $\varphi$, выполнение которого гарантирует, что при любом $n$ суперпозициями $n$-местных функций с модулем непрерывности $\varphi$ невозможно получить все $(n+1)$-местные функции с модулем непрерывности $\varphi$. Отрицание этого свойства дает обратный эффект.

Полный текст: PDF файл (252 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2009, 45:4, 393–399

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.1+519.2
Поступила в редакцию: 17.06.2009
После переработки: 10.09.2009

Образец цитирования: С. С. Марченков, С. И. Кривоспицкий, “Суперпозиции непрерывных функций, заданных на бэровском пространстве”, Пробл. передачи информ., 45:4 (2009), 107–114; Problems Inform. Transmission, 45:4 (2009), 393–399

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MarKri09}
\by С.~С.~Марченков, С.~И.~Кривоспицкий
\paper Суперпозиции непрерывных функций, заданных на бэровском пространстве
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2009
\vol 45
\issue 4
\pages 107--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2002}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2641329}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05682037}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15307225}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2009
\vol 45
\issue 4
\pages 393--399
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946009040085}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273795900008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-75649103901}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2002
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v45/i4/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Марченков С.С., “Операторы итерирования на множестве непрерывных функций бэровского пространства”, Вестник Московского университета. Серия 15: Вычислительная математика и кибернетика, 4 (2011), 33–37  mathscinet  zmath  elib
    2. С. С. Марченков, “Интерполирование и суперпозиции многоместных непрерывных функций”, Матем. заметки, 93:4 (2013), 566–574  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. S. Marchenkov, “Interpolation and Superpositions of Multivariate Continuous Functions”, Math. Notes, 93:4 (2013), 571–577  crossref  isi  elib
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:333
    Полный текст:42
    Литература:36
    Первая стр.:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019