RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2010, том 46, выпуск 1, страницы 94–111 (Mi ppi2011)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Теория сетей связи

Метод асимптотических семиинвариантов для исследования математической модели сети случайного доступа

А. А. Назаров, Е. А. Судыко

Томский государственный университет

Аннотация: Для исследования математической модели сети случайного доступа с конечным числом станций, повторными заявками и этапом оповещения о конфликте предложен метод асимптотических семиинвариантов в условии растущего числа станций, определяющий асимптотическое распределение вероятностей числа сообщений в источнике повторных вызовов. Приведены результаты численной реализации допредельного распределения числа заявок в источнике повторных вызовов. Выполнено сравнение допредельных и асимптотических семиинвариантов.

Полный текст: PDF файл (266 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2010, 46:1, 86–102

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.394.74+519.872
Поступила в редакцию: 25.06.2009
После переработки: 07.12.2009

Образец цитирования: А. А. Назаров, Е. А. Судыко, “Метод асимптотических семиинвариантов для исследования математической модели сети случайного доступа”, Пробл. передачи информ., 46:1 (2010), 94–111; Problems Inform. Transmission, 46:1 (2010), 86–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NazSud10}
\by А.~А.~Назаров, Е.~А.~Судыко
\paper Метод асимптотических семиинвариантов для исследования математической модели сети случайного доступа
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2010
\vol 46
\issue 1
\pages 94--111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2011}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2675300}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2010
\vol 46
\issue 1
\pages 86--102
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946010010072}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276978000007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77951521814}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2011
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v46/i1/p94

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Назаров А.А., Судыко Е.А., “Условия существования стационарного режима в немарковских rqbсистемах с конфликтами заявок”, Известия Томского политехнического университета, 318:5 (2011), 166–168  elib
    2. Назаров А.А., Семенова И.А., “Исследование систем массового обслуживания с повторными вызовами методом асимптотического анализа”, Автометрия, 47:4 (2011), 104–113  mathscinet  elib
    3. Любина Т.В., Назаров А.А., “Исследование немарковской модели компьютерной сети связи, управляемой динамическим протоколом доступа”, Вестник Томского государственного университета. Управление, вычислительная техника и информатика, 2012, № 1, 16–27  elib
    4. Любина Т.В., Назаров А.А., “Исследование немарковской динамической rq-системы с конфликтами заявок”, Вестник Кемеровского государственного университета, 2012, № 1, 38–44  elib
    5. Lyubina T., Bublik Ya., “Analysis of Dynamic and Adaptive Retrial Queue System With the Incoming Map-Flow of Requests”, Information Technologies and Mathematical Modelling: Queueing Theory and Applications, Itmm 2015, Communications in Computer and Information Science, 564, eds. Dudin A., Nazarov A., Yakupov R., Springer-Verlag Berlin, 2015, 384–392  crossref  isi  scopus
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:857
    Полный текст:95
    Литература:40
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019