RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2010, том 46, выпуск 2, страницы 24–29 (Mi ppi2013)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теория информации

О вычислении информации через вариацию и неравенствах для энтропийной функции

В. В. Прелов

Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН

Аннотация: Настоящая статья дополняет работу автора [1]. Получена явная формула, позволяющая в одном частном случае вычислить максимум взаимной информации нескольких случайных величин через расстояние по вариации между совместным распределением этих величин и произведением их маргинальных распределений. Установлено два новых неравенства для функции двоичной энтропии, связанных с рассматриваемой задачей.

Полный текст: PDF файл (152 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2010, 46:2, 122–126

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.1+519.7
Поступила в редакцию: 26.01.2010

Образец цитирования: В. В. Прелов, “О вычислении информации через вариацию и неравенствах для энтропийной функции”, Пробл. передачи информ., 46:2 (2010), 24–29; Problems Inform. Transmission, 46:2 (2010), 122–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pre10}
\by В.~В.~Прелов
\paper О вычислении информации через вариацию и неравенствах для энтропийной функции
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2010
\vol 46
\issue 2
\pages 24--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2013}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2724794}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2010
\vol 46
\issue 2
\pages 122--126
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003294601002002X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000280241600002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956144173}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2013
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v46/i2/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Аюев В.В., “Динамическая настройка и коррекция структуры нейронной сети рбф при обучении на неполных выборках данных”, Системы управления и информационные технологии, 45:3 (2011), 51–55  elib
    2. Sason I., “Entropy Bounds for Discrete Random Variables via Maximal Coupling”, IEEE Trans. Inf. Theory, 59:11 (2013), 7118–7131  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:43
    Литература:25
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018