RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2010, том 46, выпуск 3, страницы 51–59 (Mi ppi2021)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Теория кодирования

Класс усложнений линейных рекуррент над кольцом Галуа, не приводящий к потере информации

Д. Н. Былков


Аннотация: Рассматриваются псевдослучайные последовательности $v$ над полем $GF(p^r)$, которые получаются отображением $\ell$-грамм линейной рекуррентной последовательности $u$ над кольцом Галуа в произвольное координатное множество. Изучается возможность однозначного восстановления $u$ по $v$. Приводится краткий обзор предшествующих результатов.

Полный текст: PDF файл (232 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2010, 46:3, 245–252

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.1+519.7
Поступила в редакцию: 24.11.2009
После переработки: 11.05.2010

Образец цитирования: Д. Н. Былков, “Класс усложнений линейных рекуррент над кольцом Галуа, не приводящий к потере информации”, Пробл. передачи информ., 46:3 (2010), 51–59; Problems Inform. Transmission, 46:3 (2010), 245–252

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Byl10}
\by Д.~Н.~Былков
\paper Класс усложнений линейных рекуррент над кольцом Галуа, не приводящий к~потере информации
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2010
\vol 46
\issue 3
\pages 51--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2021}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2766608}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2010
\vol 46
\issue 3
\pages 245--252
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003294601003004X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000283175300004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77958100510}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2021
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v46/i3/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Н. Былков, О. В. Камловский, “Параметры булевых функций, построенных с использованием старших координатных последовательностей линейных рекуррент”, Матем. вопр. криптогр., 3:4 (2012), 25–53  mathnet  crossref
    2. О. В. Камловский, “Частотные характеристики разрядных последовательностей линейных рекуррент над кольцами Галуа”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:6 (2013), 71–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Kamlovskii, “Frequency characteristics of coordinate sequences of linear recurrences over Galois rings”, Izv. Math., 77:6 (2013), 1130–1154  crossref  isi  elib
    3. О. В. Камловский, “Количество различных мультиграмм в линейных рекуррентных последовательностях над кольцами Галуа”, Матем. вопр. криптогр., 4:3 (2013), 49–82  mathnet  crossref
    4. Zheng Q.-X., Qi W.-F., Tian T., “Further Result on Distribution Properties of Compressing Sequences Derived From Primitive Sequences Over Z/(P(E))”, IEEE Trans. Inf. Theory, 59:8 (2013), 5016–5022  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    5. Е. М. Серебряков, “Восстановление полиномиально усложнённой линейной рекурренты максимального периода над кольцом Галуа по старшей координатной последовательности”, ПДМ, 2014, № 2(24), 21–36  mathnet
    6. Д. Н. Былков, “Построение новых классов фильтрующих генераторов, не имеющих эквивалентных состояний”, Матем. вопр. криптогр., 5:4 (2014), 17–39  mathnet  crossref
    7. А. Д. Бугров, О. В. Камловский, “Параметры одного класса функций, заданных на конечном поле”, Матем. вопр. криптогр., 9:4 (2018), 31–52  mathnet  crossref
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:312
    Полный текст:47
    Литература:34
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019