RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2010, том 46, выпуск 4, страницы 83–90 (Mi ppi2027)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Большие системы

Полные и неполные булевы степени

С. С. Марченков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики

Аннотация: Исследуется частично упорядоченное множество булевых $P_2$-степеней. Вводятся понятия полной и неполной булевых степеней. Доказывается, что ниже любой полной $P_2$-степени имеется как счетная убывающая цепь $P_2$-степеней, так и счетная антицепь $P_2$-степеней. Устанавливается, что выше любой неполной $P_2$-степени располагается континуальное множество $P_2$-степеней. Тем самым завершается доказательство того, что в частично упорядоченном множестве $P_2$-степеней отсутствуют максимальные элементы.

Полный текст: PDF файл (170 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2010, 46:4, 346–352

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.1+519.71
Поступила в редакцию: 24.05.2010
После переработки: 13.09.2010

Образец цитирования: С. С. Марченков, “Полные и неполные булевы степени”, Пробл. передачи информ., 46:4 (2010), 83–90; Problems Inform. Transmission, 46:4 (2010), 346–352

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar10}
\by С.~С.~Марченков
\paper Полные и неполные булевы степени
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2010
\vol 46
\issue 4
\pages 83--90
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2027}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2791047}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2010
\vol 46
\issue 4
\pages 346--352
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946010040058}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000286328800005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952690244}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2027
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v46/i4/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Марченков, “О максимальных и минимальных элементах частично упорядоченных множеств булевых степеней”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:2 (2013), 88–101  mathnet  mathscinet; S. S. Marchenkov, “On maximal and minimal elements in partially ordered sets of Boolean degrees”, J. Appl. Industr. Math., 7:4 (2013), 549–556  crossref
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:42
    Литература:14
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019