RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2010, том 46, выпуск 4, страницы 122–129 (Mi ppi2030)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теория сетей связи

О скорости перемешивания и сходимости к стационарному распределению в системах типа Эрланга в непрерывном времени

А. Ю. Веретенниковab

a Школа математики, Университет Лидса, Великобритания
b Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН

Аннотация: Установлены достаточные условия полиномиальной скорости сходимости к стационарному режиму и бета-перемешивания в системах типа Эрланга в непрерывном времени. Результаты представляют собой естественное дополнение к исследованиям как самого Эрланга периода начала 20-го века, так и к экспоненциальным оценкам, установленным позднее.

Полный текст: PDF файл (205 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2010, 46:4, 382–389

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.395.1+519.2
Поступила в редакцию: 28.06.2010
После переработки: 20.10.2010

Образец цитирования: А. Ю. Веретенников, “О скорости перемешивания и сходимости к стационарному распределению в системах типа Эрланга в непрерывном времени”, Пробл. передачи информ., 46:4 (2010), 122–129; Problems Inform. Transmission, 46:4 (2010), 382–389

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ver10}
\by А.~Ю.~Веретенников
\paper О скорости перемешивания и сходимости к~стационарному распределению в~системах типа Эрланга в~непрерывном времени
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2010
\vol 46
\issue 4
\pages 122--129
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2030}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2791050}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2010
\vol 46
\issue 4
\pages 382--389
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946010040083}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000286328800008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952690243}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2030
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v46/i4/p122

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Veretennikov A.Yu., “on the Rate of Convergence For Infinite Server Erlang-Sevastyanov'S Problem”, Queueing Syst., 76:2, SI (2014), 181–203  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Song Yu., Wang N., “on Probability Distributions of the Operational Law of Container Liner Ships”, J. R. Stat. Soc. Ser. A-Stat. Soc., 182:3 (2019), 943–961  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:72
    Литература:40
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020