RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2011, том 47, выпуск 1, страницы 19–32 (Mi ppi2034)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теория кодирования

О метрической жесткости некоторых классов кодов

Д. И. Ковалевская

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Код $C$ из $n$-мерного метрического пространства $\mathbb F^n_q$ над полем Галуа $GF(q)$ называется метрически жестким, если всякая изометрия $I\colon C\to\mathbb F^n_q$ продолжаема до изометрии (автоморфизма) пространства $\mathbb F^n_q$. Доказана метрическая нежесткость некоторых классов кодов, среди них некоторых классов эквидистантных кодов, а также кодов, отвечающих одному классу аффинно-разрешимых схем.

Полный текст: PDF файл (268 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2011, 47:1, 15–27

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.15
Поступила в редакцию: 23.04.2010
После переработки: 10.12.2010

Образец цитирования: Д. И. Ковалевская, “О метрической жесткости некоторых классов кодов”, Пробл. передачи информ., 47:1 (2011), 19–32; Problems Inform. Transmission, 47:1 (2011), 15–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kov11}
\by Д.~И.~Ковалевская
\paper О метрической жесткости некоторых классов кодов
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2011
\vol 47
\issue 1
\pages 19--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2034}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2815317}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2011
\vol 47
\issue 1
\pages 15--27
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946011010029}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000289689300002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80051613899}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2034
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v47/i1/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dyshko S., “Macwilliams Extension Theorem For Mds Codes Over a Vector Space Alphabet”, Designs Codes Cryptogr., 82:1-2, SI (2017), 57–67  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Dyshko S., “Isometry Groups of Combinatorial Codes”, J. Algebra. Appl., 17:6 (2018), 1850114  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:47
    Литература:21
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019