RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2011, том 47, выпуск 3, страницы 19–38 (Mi ppi2052)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Большие системы

Метод функций Ляпунова для анализа поглощения и взрыва цепей Маркова

П.-Л. Чоуa, Р. З. Хасьминскийab

a Государственный университет Вэйна, Детройт, США
b Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН

Аннотация: Основная цель – получить достаточные условия поглощения, взрыва и отсутствия взрыва для неоднородных по времени цепей Маркова с счетным числом состояний. Для этого применяется метод функций Ляпунова. Для таких условий доказывается несколько теорем, относящихся к общему классу цепей Маркова, после чего они применяются к некоторым задачам для неоднородных по времени процессов рождения и гибели и ветвящихся случайных процессов.

Полный текст: PDF файл (261 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2011, 47:3, 232–250

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.1+519.2
Поступила в редакцию: 05.03.2011

Образец цитирования: П.-Л. Чоу, Р. З. Хасьминский, “Метод функций Ляпунова для анализа поглощения и взрыва цепей Маркова”, Пробл. передачи информ., 47:3 (2011), 19–38; Problems Inform. Transmission, 47:3 (2011), 232–250

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChoKha11}
\by П.-Л.~Чоу, Р.~З.~Хасьминский
\paper Метод функций Ляпунова для анализа поглощения и взрыва цепей Маркова
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2011
\vol 47
\issue 3
\pages 19--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2052}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2896174}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2011
\vol 47
\issue 3
\pages 232--250
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946011030033}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000299374700003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84855970929}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2052
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v47/i3/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chow P.-L., Khasminskii R., “Almost Sure Explosion of Solutions to Stochastic Differential Equations”, Stoch. Process. Their Appl., 124:1 (2014), 639–645  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Menshikov M., Petritis D., “Explosion, Implosion, and Moments of Passage Times For Continuous-Time Markov Chains: a Semimartingale Approach”, Stoch. Process. Their Appl., 124:7 (2014), 2388–2414  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Zhang Y., “On the Nonexplosion and Explosion For Nonhomogeneous Markov Pure Jump Processes”, J. Theor. Probab., 31:3 (2018), 1322–1355  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:50
    Литература:38
    Первая стр.:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019