RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2011, том 47, выпуск 3, страницы 39–58 (Mi ppi2053)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Большие системы

О последовательности случайных дистанционных графов, подчиняющейся закону нуля или единицы

М. Е. Жуковский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет, кафедра теории вероятностей

Аннотация: Известно, что для случайных графов в классической модели Эрдеша–Реньи выполнен закон нуля или единицы для свойств первого порядка. Речь идет о законах, изучение которых началось в 1969 году Ю. В. Глебским, Д. И. Коганом, М. И. Лиогоньким и В. А. Талановым. Ранее было доказано, что такие законы для случайных дистанционных графов не выполнены. В данной статье найдена последовательность случайных дистанционных графов, подчиняющаяся этим законам.

Полный текст: PDF файл (288 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2011, 47:3, 251–268

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.1+519.1
Поступила в редакцию: 07.12.2010
После переработки: 10.05.2011

Образец цитирования: М. Е. Жуковский, “О последовательности случайных дистанционных графов, подчиняющейся закону нуля или единицы”, Пробл. передачи информ., 47:3 (2011), 39–58; Problems Inform. Transmission, 47:3 (2011), 251–268

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu11}
\by М.~Е.~Жуковский
\paper О последовательности случайных дистанционных графов, подчиняющейся закону нуля или единицы
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2011
\vol 47
\issue 3
\pages 39--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2053}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2896175}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2011
\vol 47
\issue 3
\pages 251--268
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946011030045}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000299374700004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84855968370}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2053
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v47/i3/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Н. Попова, “Закон нуля или единицы для случайных дистанционных графов с вершинами в $\{-1,0,1\}^n$”, Пробл. передачи информ., 50:1 (2014), 64–86  mathnet; S. N. Popova, “Zero-one law for random distance graphs with vertices in $\{-1,0,1\}^n$”, Problems Inform. Transmission, 50:1 (2014), 57–78  crossref  isi
    2. Popova S.N., “Zero-One Laws For Random Distance Graphs With Vertices in (0,1)(N)”, Dokl. Math., 90:2 (2014), 535–538  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. М. Е. Жуковский, А. М. Райгородский, “Случайные графы: модели и предельные характеристики”, УМН, 70:1(421) (2015), 35–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. E. Zhukovskii, A. M. Raigorodskii, “Random graphs: models and asymptotic characteristics”, Russian Math. Surveys, 70:1 (2015), 33–81  crossref  isi  elib
    4. С. Н. Попова, “Закон нуля или единицы для случайных подграфов некоторых дистанционных графов с вершинами в $\mathbb Z^n$”, Матем. сб., 207:3 (2016), 153–174  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. N. Popova, “Zero-one law for random subgraphs of some distance graphs with vertices in $\mathbb Z^n$”, Sb. Math., 207:3 (2016), 458–478  crossref  isi
    5. С. Н. Попова, “Законы нуля или единицы для случайных графов с вершинами в булевом кубе”, Матем. тр., 19:1 (2016), 106–177  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. N. Popova, “Zero-one laws for random graphs with vertices in a Boolean cube”, Siberian Adv. Math., 27:1 (2017), 26–75  crossref
    6. А. В. Буркин, М. Е. Жуковский, “Малые подграфы и их расширения в случайном дистанционном графе”, Матем. сб., 209:2 (2018), 22–46  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. V. Burkin, M. E. Zhukovskii, “Small subgraphs and their extensions in a random distance graph”, Sb. Math., 209:2 (2018), 163–186  crossref  isi
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:70
    Литература:43
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020