RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2011, том 47, выпуск 3, страницы 59–63 (Mi ppi2054)  

Большие системы

Линейный алгоритм извлечения почти регулярного остовного подграфа из почти регулярного графа

М. А. Бабенко, Т. А. Урбанович

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет, кафедра математической логики и теории алгоритмов

Аннотация: Рассматриваются почти $d$-регулярные ненаправленные графы, т.е. такие, в которых все степени равны $d$ или $d-1$. Известно, что для произвольного $d'\le d$ в любом почти $d$-регулярном графе существует почти $d'$-регулярный остовный подграф. Приводится алгоритм, реализующий этот выбор за оптимальное линейное время.

Полный текст: PDF файл (153 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2011, 47:3, 269–273

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.1+004.722
Поступила в редакцию: 11.01.2011
После переработки: 24.02.2011

Образец цитирования: М. А. Бабенко, Т. А. Урбанович, “Линейный алгоритм извлечения почти регулярного остовного подграфа из почти регулярного графа”, Пробл. передачи информ., 47:3 (2011), 59–63; Problems Inform. Transmission, 47:3 (2011), 269–273

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabUrb11}
\by М.~А.~Бабенко, Т.~А.~Урбанович
\paper Линейный алгоритм извлечения почти регулярного остовного подграфа из почти регулярного графа
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2011
\vol 47
\issue 3
\pages 59--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2054}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2896176}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2011
\vol 47
\issue 3
\pages 269--273
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946011030057}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000299374700005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84855957268}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2054
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v47/i3/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:51
    Литература:31
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019