RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2003, том 39, выпуск 1, страницы 118–133 (Mi ppi209)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Неопределенность знания об объекте и точность методов его восстановления

Г. Г. Магарил-Ильяев, К. Ю. Осипенко, В. М. Тихомиров


Аннотация: Обсуждается один подход к задаче оптимального восстановления функционалов и операторов на классах функций в условиях неопределенности знания о самих функциях. Возможности данного подхода демонстрируются на ряде примеров. В конце статьи приводится один общий результат об оптимальном восстановлении линейных функционалов.

Полный текст: PDF файл (1243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2003, 39:1, 104–118

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391:519.2

Образец цитирования: Г. Г. Магарил-Ильяев, К. Ю. Осипенко, В. М. Тихомиров, “Неопределенность знания об объекте и точность методов его восстановления”, Пробл. передачи информ., 39:1 (2003), 118–133; Problems Inform. Transmission, 39:1 (2003), 104–118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MagOsiTik03}
\by Г.~Г.~Магарил-Ильяев, К.~Ю.~Осипенко, В.~М.~Тихомиров
\paper Неопределенность знания об~объекте и точность методов его восстановления
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 1
\pages 118--133
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi209}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2101669}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1074.41021}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2003
\vol 39
\issue 1
\pages 104--118
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1023686600253}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi209
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v39/i1/p118

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. С. Дарховский, “Стохастическая задача восстановления функционалов”, Пробл. передачи информ., 44:4 (2008), 20–32  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Darhovsky, “Stochastic Recovery Problem”, Problems Inform. Transmission, 44:4 (2008), 303–314  crossref  isi
    2. А. Ж. Жубанышева, Н. Темиргалиев, “Информативная мощность тригонометрических коэффициентов Фурье и их предельная погрешность при дискретизации оператора дифференцирования на многомерных классах Соболева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:9 (2015), 1474–1485  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. Zh. Zhubanysheva, N. Temirgaliev, “Informative cardinality of trigonometric Fourier coefficients and their limiting error in the discretization of a differentiation operator in multidimensional Sobolev classes”, Comput. Math. Math. Phys., 55:9 (2015), 1432–1443  crossref  isi  elib
    3. Р. Р. Акопян, “Оптимальное восстановление аналитической в круге функции по ее неточно заданным значениям на части границы”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 4, 2016, 29–42  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. R. Akopyan, “Optimal recovery of a function analytic in a disk from approximately given values on a part of the boundary”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 300, suppl. 1 (2018), 25–37  crossref  isi
    4. Р. Р. Акопян, “Оптимальное восстановление аналитической в полуплоскости функции по приближенно заданным значениям на части граничной прямой”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 4, 2018, 19–33  mathnet  crossref  elib
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:572
    Полный текст:258
    Литература:49
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019