RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2013, том 49, выпуск 1, страницы 37–45 (Mi ppi2100)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теория кодирования

Локальные распределения и восстановление собственных функций гиперкуба

А. Ю. Васильева

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Исследуются собственные функции двоичного $n$-мерного гиперкуба. Получена формула, связывающая локальные распределения такой функции в паре ортогональных граней. На этой основе доказано, что при выполнении определенных условий собственная функция восстанавливается частично или полностью по своим значениям на сфере.

Полный текст: PDF файл (201 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2013, 49:1, 32–39

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.1+519.7
Поступила в редакцию: 07.03.2012
После переработки: 31.10.2012

Образец цитирования: А. Ю. Васильева, “Локальные распределения и восстановление собственных функций гиперкуба”, Пробл. передачи информ., 49:1 (2013), 37–45; Problems Inform. Transmission, 49:1 (2013), 32–39

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas13}
\by А.~Ю.~Васильева
\paper Локальные распределения и восстановление собственных функций гиперкуба
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2013
\vol 49
\issue 1
\pages 37--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2100}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2013
\vol 49
\issue 1
\pages 32--39
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946013010031}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000317746000003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84876277995}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2100
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v49/i1/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Васильева, “Восстановление собственных функций $q$-ичного $n$-мерного гиперкуба”, Пробл. передачи информ., 51:3 (2015), 31–40  mathnet; A. Yu. Vasil'eva, “Reconstruction of eigenfunctions of a $q$-ary $n$-dimensional hypercube”, Problems Inform. Transmission, 51:3 (2015), 231–239  crossref  isi  elib
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:32
    Литература:29
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019