RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2013, том 49, выпуск 3, страницы 86–104 (Mi ppi2117)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Большие системы

О выразительной силе задач регулярной реализуемости

М. Н. Вялый

Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН

Аннотация: Задачи регулярной реализуемости – это задачи проверки непустоты пересечения некоторого заданного языка (фильтра) с регулярным языком. Ниже рассматривается вопрос о выразительной силе этого класса задач. Доказано, что для любого языка существует задача регулярной реализуемости, эквивалентная этому языку относительно дизъюнктных сводимостей на недетерминированной логарифмической памяти. Как следствие, доказано существование полных относительно полиномиальной сводимости задач регулярной реализуемости для всех уровней полиномиальной иерархии.

Полный текст: PDF файл (1658 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2013, 49:3, 276–291

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.1+519.7
Поступила в редакцию: 13.07.2012
После переработки: 24.12.2012

Образец цитирования: М. Н. Вялый, “О выразительной силе задач регулярной реализуемости”, Пробл. передачи информ., 49:3 (2013), 86–104; Problems Inform. Transmission, 49:3 (2013), 276–291

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vya13}
\by М.~Н.~Вялый
\paper О выразительной силе задач регулярной реализуемости
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2013
\vol 49
\issue 3
\pages 86--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2117}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21895794}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2013
\vol 49
\issue 3
\pages 276--291
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946013030058}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000325562200005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84888373612}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2117
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v49/i3/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Н. Вялый, А. А. Рубцов, “О задачах регулярной реализуемости для контекстно-свободных языков”, Пробл. передачи информ., 51:4 (2015), 47–59  mathnet; M. N. Vyalyi, A. A. Rubtsov, “On regular realizability problems for context-free languages”, Problems Inform. Transmission, 51:4 (2015), 349–360  crossref  isi  elib
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:29
    Литература:39
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019