RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2013, том 49, выпуск 4, страницы 28–40 (Mi ppi2121)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теория кодирования

Исследование двоичных ортогональных таблиц через их распределение расстояний

П. Бойваленковab, Х. Кулинаc

a Юго-западный университет, Благоевград, Болгария, факультет математики и естественных наук
b Институт математики и информатики Болгарской академии наук
c Пловдивский университет, Болгария, факультет математики и информатики

Аннотация: Показано, как с помощью полиномиальной техники можно вычислить все возможные распределения расстояний для двоичных ортогональных таблиц (ОТ) относительно небольшой длины и силы. Описаны некоторые связи между ОТ и их производными ОТ. Имея в наличии все распределения расстояний для рассматриваемых ОТ, можно проверять их на существование с целью полной классификации.

Полный текст: PDF файл (271 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2013, 49:4, 322–332

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.1+519.7
Поступила в редакцию: 13.11.2012
После переработки: 14.08.2013

Образец цитирования: П. Бойваленков, Х. Кулина, “Исследование двоичных ортогональных таблиц через их распределение расстояний”, Пробл. передачи информ., 49:4 (2013), 28–40; Problems Inform. Transmission, 49:4 (2013), 322–332

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BoyKul13}
\by П.~Бойваленков, Х.~Кулина
\paper Исследование двоичных ортогональных таблиц через их распределение расстояний
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2013
\vol 49
\issue 4
\pages 28--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2121}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2013
\vol 49
\issue 4
\pages 322--332
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946013040030}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000330766500003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84898006946}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2121
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v49/i4/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Бойваленков, Х. Кулина, Т. Маринова, М. Стоянова, “Несуществование двоичных ортогональных таблиц через их распределения расстояний”, Пробл. передачи информ., 51:4 (2015), 23–31  mathnet; P. Boyvalenkov, H. Kulina, T. Marinova, M. Stoyanova, “Nonexistence of binary orthogonal arrays via their distance distributions”, Problems Inform. Transmission, 51:4 (2015), 326–334  crossref  isi
    2. P. Boyvalenkov, T. Marinova, M. Stoyanova, “Nonexistence of a Few Binary Orthogonal Arrays”, Discret Appl. Math., 217:2 (2017), 144–150  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:39
    Литература:37
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019