RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2013, том 49, выпуск 4, страницы 64–86 (Mi ppi2124)  

Большие системы

Метод Лапласа для гауссовских мер и интегралов в банаховых пространствах

В. Р. Фаталов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет, лаборатория теории вероятностей

Аннотация: Доказаны результаты о точных асимптотиках вероятностей и интегралов типа
$$ \mathbf P_A(uD)\quadи\quad J_u(D)=\int_D f(x)\exp\{-u^2F(x)\} d \mathbf P_A(ux), $$
где $\mathbf P_A$ – гауссовская мера в бесконечномерном банаховом пространстве $B$, $D=\{x\in B\colon Q(x)\ge0\}$ – борелевское множество в $B$, $Q,F$ – непрерывные функции, гладкие в окрестностях точек минимума функционала действия, $f$ – непрерывная действительная функция, $u\to\infty$ – большой параметр.

Полный текст: PDF файл (353 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2013, 49:4, 354–374

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.1+519.21
Поступила в редакцию: 19.09.2012
После переработки: 14.03.2013

Образец цитирования: В. Р. Фаталов, “Метод Лапласа для гауссовских мер и интегралов в банаховых пространствах”, Пробл. передачи информ., 49:4 (2013), 64–86; Problems Inform. Transmission, 49:4 (2013), 354–374

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fat13}
\by В.~Р.~Фаталов
\paper Метод Лапласа для гауссовских мер и интегралов в~банаховых пространствах
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2013
\vol 49
\issue 4
\pages 64--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2124}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2013
\vol 49
\issue 4
\pages 354--374
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946013040066}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000330766500006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84898006620}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2124
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v49/i4/p64

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:38
    Литература:26
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020