RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2013, том 49, выпуск 4, страницы 98–104 (Mi ppi2127)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Большие системы

Новые оценки в задаче о числе ребер гиперграфа с запретами на пересечения

Е. И. Пономаренкоa, А. М. Райгородскийba

a Московский физико-технический институт (государственный университет), факультет инноваций и высоких технологий, кафедра дискретной математики
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет, кафедра математической статистики и случайных процессов

Аннотация: Улучшена верхняя оценка Франкла–Уилсона максимального числа ребер гиперграфа с запретами на мощности пересечения ребер.

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2013, 49:4, 384–390

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.1+519.1
Поступила в редакцию: 26.06.2013
После переработки: 16.10.2013

Образец цитирования: Е. И. Пономаренко, А. М. Райгородский, “Новые оценки в задаче о числе ребер гиперграфа с запретами на пересечения”, Пробл. передачи информ., 49:4 (2013), 98–104; Problems Inform. Transmission, 49:4 (2013), 384–390

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PonRai13}
\by Е.~И.~Пономаренко, А.~М.~Райгородский
\paper Новые оценки в~задаче о~числе ребер гиперграфа с~запретами на пересечения
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2013
\vol 49
\issue 4
\pages 98--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2127}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2013
\vol 49
\issue 4
\pages 384--390
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946013040091}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000330766500009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84897971375}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2127
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v49/i4/p98

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Е. Звонарёв, А. М. Райгородский, Д. В. Самиров, А. А. Харламова, “О хроматическом числе пространства с запрещенным равносторонним треугольником”, Матем. сб., 205:9 (2014), 97–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. E. Zvonarev, A. M. Raigorodskii, D. V. Samirov, A. A. Kharlamova, “On the chromatic number of a space with forbidden equilateral triangle”, Sb. Math., 205:9 (2014), 1310–1333  crossref  isi
    2. А. С. Гусев, “Новая верхняя оценка хроматического числа случайного подграфа дистанционного графа”, Матем. заметки, 97:3 (2015), 342–349  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Gusev, “New Upper Bound for the Chromatic Numberof a Random Subgraph of a Distance Graph”, Math. Notes, 97:3 (2015), 326–332  crossref  isi
    3. А. Е. Звонарев, А. М. Райгородский, “Улучшения теоремы Франкла–Рёдля о числе ребер гиперграфа с запрещенным пересечением и их следствия в задаче о хроматическом числе пространства с запрещенным равносторонним треугольником”, Геометрия, топология и приложения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Николая Петровича Долбилина, Тр. МИАН, 288, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 109–119  mathnet  crossref  elib; A. E. Zvonarev, A. M. Raigorodskii, “Improvements of the Frankl–Rödl theorem on the number of edges of a hypergraph with forbidden intersections, and their consequences in the problem of finding the chromatic number of a space with forbidden equilateral triangle”, Proc. Steklov Inst. Math., 288 (2015), 94–104  crossref  isi  elib
    4. В. В. Уткин, “Гамильтоновы цепи в дистанционных графах”, Матем. заметки, 97:6 (2015), 904–916  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. V. Utkin, “Hamiltonian Paths in Distance Graphs”, Math. Notes, 97:6 (2015), 919–929  crossref  isi
    5. Л. И. Боголюбский, А. С. Гусев, М. М. Пядёркин, А. М. Райгородский, “Числа независимости и хроматические числа случайных подграфов некоторых дистанционных графов”, Матем. сб., 206:10 (2015), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. I. Bogolubsky, A. S. Gusev, M. M. Pyaderkin, A. M. Raigorodskii, “Independence numbers and chromatic numbers of the random subgraphs of some distance graphs”, Sb. Math., 206:10 (2015), 1340–1374  crossref  isi
    6. Bobu A.V., Kupriyanov A.E., Raigorodskii A.M., “on the Maximal Number of Edges in a Uniform Hypergraph With One Forbidden Intersection”, Dokl. Math., 92:1 (2015), 401–403  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Kostina O.A., Raigorodskii A.M., “on Lower Bounds For the Chromatic Number of Sphere”, Dokl. Math., 92:1 (2015), 500–502  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Pyaderkin M.M., “on the Stability of the Erdos-Ko-Rado Theorem”, Dokl. Math., 91:3 (2015), 290–293  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. А. В. Бобу, А. Э. Куприянов, А. М. Райгородский, “Асимптотическое исследование задачи о максимальном числе ребер однородного гиперграфа с одним запрещенным пересечением”, Матем. сб., 207:5 (2016), 17–42  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Bobu, A. E. Kupriyanov, A. M. Raigorodskii, “Asymptotic study of the maximum number of edges in a uniform hypergraph with one forbidden intersection”, Sb. Math., 207:5 (2016), 652–677  crossref  isi
    10. А. В. Бобу, А. Э. Куприянов, “О хроматических числах дистанционных графов, близких к кнезеровским”, Пробл. передачи информ., 52:4 (2016), 64–83  mathnet; A. V. Bobu, A. E. Kupriyanov, “On chromatic numbers of close-to-Kneser distance graphs”, Problems Inform. Transmission, 52:4 (2016), 373–390  crossref  isi  elib
    11. А. В. Бобу, А. Э. Куприянов, А. М. Райгородский, “О числе ребер однородного гиперграфа с диапазоном разрешенных пересечений”, Пробл. передачи информ., 53:4 (2017), 16–42  mathnet  elib; A. V. Bobu, A. E. Kupriyanov, A. M. Raigorodskii, “On the number of edges of a uniform hypergraph with a range of allowed intersections”, Problems Inform. Transmission, 53:4 (2017), 319–342  crossref  isi
    12. А. А. Соколов, “О хроматических числах рациональных пространств”, Матем. заметки, 103:1 (2018), 120–128  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. Sokolov, “On the Chromatic Numbers of Rational Spaces”, Math. Notes, 103:1-2 (2018), 111–117  crossref  isi
    13. А. А. Сагдеев, “Улучшенная теорема Франкла–Рёдля и некоторые ее геометрические следствия”, Пробл. передачи информ., 54:2 (2018), 45–72  mathnet; A. A. Sagdeev, “Improved Frankl–Rödl theorem and some of its geometric consequences”, Problems Inform. Transmission, 54:2 (2018), 139–164  crossref  isi  elib
    14. А. А. Сагдеев, “О теореме Франкла–Рэдла”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:6 (2018), 128–157  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. Sagdeev, “On the Frankl–Rödl theorem”, Izv. Math., 82:6 (2018), 1196–1224  crossref  isi
    15. А. А. Сагдеев, “Экспоненциально рамсеевские множества”, Пробл. передачи информ., 54:4 (2018), 82–109  mathnet; A. A. Sagdeev, “Exponentially Ramsey sets”, Problems Inform. Transmission, 54:4 (2018), 372–396  crossref  isi
    16. А. М. Райгородский, А. А. Сагдеев, “Об одной оценке в экстремальной комбинаторике”, Докл. РАН, 478:3 (2018), 271–273  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Raigorodskii, A. A. Sagdeev, “On a bound in extremal combinatorics”, Dokl. Math., 97:1 (2018), 47–48  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    17. О. А. Костина, “О нижних оценках хроматического числа сферы”, Матем. заметки, 105:1 (2019), 18–31  mathnet  crossref  elib; O. A. Kostina, “On Lower Bounds for the Chromatic Number of Spheres”, Math. Notes, 105:1 (2019), 16–27  crossref  isi
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:42
    Литература:39
    Первая стр.:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019