RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2014, том 50, выпуск 1, страницы 87–97 (Mi ppi2133)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Большие системы

О ранге матриц инцидентности точек и прямых конечных аффинных и проективных геометрий над полем из четырех элементов

М. Э. Коваленко, Т. А. Урбанович

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет, кафедра дискретной математики

Аннотация: Рассматриваются матрицы инцидентности точек и прямых аффинных и проективных геометрий над полем из четырех элементов. Для таких матриц выводится простая формула $2$-ранга и как следствие – новые комбинаторные тождества, выражающие связь полученных формул для вычисления значений ранга с ранее известными формулами. Приводится также способ построения порождающей системы строк этих матриц.

Полный текст: PDF файл (202 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2014, 50:1, 79–89

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.1+512
Поступила в редакцию: 04.09.2013
После переработки: 20.01.2014

Образец цитирования: М. Э. Коваленко, Т. А. Урбанович, “О ранге матриц инцидентности точек и прямых конечных аффинных и проективных геометрий над полем из четырех элементов”, Пробл. передачи информ., 50:1 (2014), 87–97; Problems Inform. Transmission, 50:1 (2014), 79–89

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KovUrb14}
\by М.~Э.~Коваленко, Т.~А.~Урбанович
\paper О ранге матриц инцидентности точек и прямых конечных аффинных и проективных геометрий над полем из четырех элементов
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2014
\vol 50
\issue 1
\pages 87--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2133}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2014
\vol 50
\issue 1
\pages 79--89
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946014010050}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000334517000005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899494764}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2133
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v50/i1/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Э. Коваленко, “О радиусе покрытия линейных кодов, порождëнных аффинными геометриями над полем из четырëх элементов”, ПДМ, 2014, № 4(26), 72–77  mathnet
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:15
    Литература:24
    Первая стр.:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019