RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2003, том 39, выпуск 2, страницы 23–28 (Mi ppi214)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Теория информации и теория кодирования

К метрической жесткости двоичных кодов

С. В. Августинович, Ф. И. Соловьева


Аннотация: Код $C$ в $n$-мерном метрическом пространстве $E^n$ над $GF(2)$ называется метрически жестким, если каждая изометрия $I\colon C\to E^n$ расширяема до изометрии всего пространства $E^n$. Для достаточно больших $n$ доказана метрическая жесткость двоичных кодов длины $n$, содержащих $2-(n,k,\lambda)$-схему. Класс таких кодов включает, например, расширенные примитивные коды БЧХ и равномерно упакованные коды, удовлетворяющие условию $d-\rho\geq 2$, где $d$ – кодовое расстояние и $\rho$ – радиус покрытия.

Полный текст: PDF файл (674 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2003, 39:2, 178–183

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15
Поступила в редакцию: 14.06.2002
После переработки: 04.09.2002

Образец цитирования: С. В. Августинович, Ф. И. Соловьева, “К метрической жесткости двоичных кодов”, Пробл. передачи информ., 39:2 (2003), 23–28; Problems Inform. Transmission, 39:2 (2003), 178–183

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvgSol03}
\by С.~В.~Августинович, Ф.~И.~Соловьева
\paper К~метрической жесткости двоичных кодов
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 2
\pages 23--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi214}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2105858}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1089.94039}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2003
\vol 39
\issue 2
\pages 178--183
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025148221096}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi214
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v39/i2/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Ю. Могильных, “О слабых изометриях кодов Препараты”, Пробл. передачи информ., 45:2 (2009), 78–83  mathnet  mathscinet  zmath; I. Yu. Mogil'nykh, “On weak isometries of Preparata codes”, Problems Inform. Transmission, 45:2 (2009), 145–150  crossref  isi
    2. Mogilnykh, IY, “Reconstructing Extended Perfect Binary One-Error-Correcting Codes From Their Minimum Distance Graphs”, IEEE Transactions on Information Theory, 55:6 (2009), 2622  crossref  mathscinet  isi
    3. Е. В. Горкунов, С. В. Августинович, “О восстановлении двоичных кодов по размерностям их подкодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:5 (2010), 15–21  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Gorkunov, S. V. Avgustinovich, “On reconstruction of binary codes by dimensions of their subcodes”, J. Appl. Industr. Math., 5:3 (2011), 348–351  crossref
    4. Д. И. Ковалевская, “О метрической жесткости некоторых классов кодов”, Пробл. передачи информ., 47:1 (2011), 19–32  mathnet  mathscinet; D. I. Kovalevskaya, “On metric rigidity for some classes of codes”, Problems Inform. Transmission, 47:1 (2011), 15–27  crossref  isi
    5. С. В. Августинович, Е. В. Горкунов, “Восстановление кодов по коэффициентам корреляции их подкодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 19:6 (2012), 3–8  mathnet  mathscinet; S. V. Avgustinovich, E. V. Gorkunov, “On reconstruction of a binary code from dimensions of its subcodes”, J. Appl. Industr. Math., 7:2 (2013), 127–130  crossref
    6. И. Ю. Могильных, “О продолжении пропелинейных структур кода Нордстрома–Робинсона на код Хэмминга”, Пробл. передачи информ., 52:3 (2016), 97–107  mathnet; I. Yu. Mogil'nykh, “On extending propelinear structures of the Nordstrom–Robinson code to the Hamming code”, Problems Inform. Transmission, 52:3 (2016), 289–298  crossref  isi  elib
    7. Dyshko S., “Macwilliams Extension Theorem For Mds Codes Over a Vector Space Alphabet”, Designs Codes Cryptogr., 82:1-2, SI (2017), 57–67  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Dyshko S., “Isometry Groups of Combinatorial Codes”, J. Algebra. Appl., 17:6 (2018), 1850114  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:371
    Полный текст:92
    Литература:30
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019