RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2014, том 50, выпуск 4, страницы 79–99 (Mi ppi2155)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Большие системы

Гауссовские процессы Орнштейна–Уленбека и Боголюбова: асимптотики малых уклонений для $L^p$-функционалов, $0<p<\infty$

В. Р. Фаталов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет, лаборатория теории вероятностей

Аннотация: Доказаны результаты о точных асимптотиках вероятностей
$$ \mathbf P\{\int_0^1|X(t)|^p dt<\varepsilon^p\},\qquad\varepsilon\to0, $$
при $0<p<\infty$ для трех гауссовских процессов $X(t)$ – стационарного и нестационарного процессов Орнштейна–Уленбека и процесса Боголюбова. Метод исследования – метод Лапласа для времен пребывания винеровского процесса.

Полный текст: PDF файл (274 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2014, 50:4, 371–389

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.1+519.2
Поступила в редакцию: 17.09.2014

Образец цитирования: В. Р. Фаталов, “Гауссовские процессы Орнштейна–Уленбека и Боголюбова: асимптотики малых уклонений для $L^p$-функционалов, $0<p<\infty$”, Пробл. передачи информ., 50:4 (2014), 79–99; Problems Inform. Transmission, 50:4 (2014), 371–389

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fat14}
\by В.~Р.~Фаталов
\paper Гауссовские процессы Орнштейна--Уленбека и Боголюбова: асимптотики малых уклонений для $L^p$-функционалов, $0<p<\infty$
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2014
\vol 50
\issue 4
\pages 79--99
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2155}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2014
\vol 50
\issue 4
\pages 371--389
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946014040073}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000347532800007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84920624590}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2155
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v50/i4/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. K. Mayorov, J. Hristoskov, N. Balakrishnan, “On a Family of Weighted Cramer-Von Mises Goodness-of-Fit Tests in Operational Risk Modeling”, J. Oper. Risk., 12:2 (2017), 1–21  crossref  isi  scopus
    2. В. Р. Фаталов, “Интегралы от бесселевских процессов и многомерные процессы Орнштейна–Уленбека: точные асимптотики для $L^p$-функционалов”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:2 (2018), 140–171  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. R. Fatalov, “Integrals of Bessel processes and multi-dimensional Ornstein–Uhlenbeck processes: exact asymptotics for $L^p$-functionals”, Izv. Math., 82:2 (2018), 377–406  crossref  isi
    3. В. Р. Фаталов, “Функциональные интегралы по гауссовской мере Боголюбова: точные асимптотики”, ТМФ, 195:2 (2018), 171–189  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. R. Fatalov, “Functional integrals for the Bogoliubov Gaussian measure: Exact asymptotic forms”, Theoret. and Math. Phys., 195:2 (2018), 641–657  crossref  isi
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:15
    Литература:22
    Первая стр.:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019