RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2015, том 51, выпуск 1, страницы 72–81 (Mi ppi2163)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теория сетей связи

Максимумы активности в некоторых моделях информационных сетей со случайными весами и тяжелыми хвостами

А. В. Лебедев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет, кафедра теории вероятностей

Аннотация: Рассматриваются модели информационных сетей, описываемых случайными графами и гиперграфами, где каждый узел обладает случайной информационной активностью, распределение которой имеет тяжелый (правильно меняющийся) хвост. Выведены достаточные условия, при которых максимум суммарных активностей (по узлу и его соседям либо по сообществам) растет асимптотически так же, как и максимум индивидуальных активностей, и для них имеет место предельный закон Фреше.

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2015, 51:1, 66–74

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.394/395.74+519.2
Поступила в редакцию: 08.09.2014

Образец цитирования: А. В. Лебедев, “Максимумы активности в некоторых моделях информационных сетей со случайными весами и тяжелыми хвостами”, Пробл. передачи информ., 51:1 (2015), 72–81; Problems Inform. Transmission, 51:1 (2015), 66–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leb15}
\by А.~В.~Лебедев
\paper Максимумы активности в~некоторых моделях информационных сетей со случайными весами и тяжелыми хвостами
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2015
\vol 51
\issue 1
\pages 72--81
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2163}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27042373}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2015
\vol 51
\issue 1
\pages 66--74
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003294601501007X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000352985900007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84957956128}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2163
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v51/i1/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Лебедев, “Экстремальные индексы в схеме серий и их приложения”, Информ. и её примен., 9:3 (2015), 39–54  mathnet  crossref  elib
    2. A. A. Goldaeva, A. V. Lebedev, “On extremal indices greater than one for a scheme of series”, Lith. Math. J., 58:4 (2018), 384–398  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:23
    Литература:22
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019