RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2015, том 51, выпуск 2, страницы 20–26 (Mi ppi2167)  

Теория информации

Информационно-геометрическая эквивалентность транспортных многогранников

М. Ковачевич, И. Станоевич, В. Шенк

Университет г. Нови-Сад, Сербия

Аннотация: Рассматриваются транспортные многогранники в вероятностном симплексе (т.е. множества дискретных двумерных распределений вероятностей с заданными маргинальными распределениями). Изучаются информационные проекции между такими многогранниками и описывается достаточное условие, при котором эти отображения являются гомеоморфизмами.

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2015, 51:2, 103–109

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.1+519.1
Поступила в редакцию: 11.02.2014
После переработки: 11.03.2015

Образец цитирования: М. Ковачевич, И. Станоевич, В. Шенк, “Информационно-геометрическая эквивалентность транспортных многогранников”, Пробл. передачи информ., 51:2 (2015), 20–26; Problems Inform. Transmission, 51:2 (2015), 103–109

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KovStaSen15}
\by М.~Ковачевич, И.~Станоевич, В.~Шенк
\paper Информационно-геометрическая эквивалентность транспортных многогранников
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2015
\vol 51
\issue 2
\pages 20--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2167}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3374234}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2015
\vol 51
\issue 2
\pages 103--109
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946015020027}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000357472800002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84943249419}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2167
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v51/i2/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:100
    Полный текст:12
    Литература:14
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020