RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2015, том 51, выпуск 2, страницы 57–66 (Mi ppi2170)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теория кодирования

Об отделимости класса гомогенных совершенных двоичных кодов от транзитивных

И. Ю. Могильныхab, Ф. И. Соловьеваab

a Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН
b Новосибирский государственный университет

Аннотация: На примере класса совершенных двоичных кодов доказано существование двоичных гомогенных нетранзитивных кодов. Тем самым, с учетом ранее полученных результатов, установлена иерархическая картина меры линейности двоичных кодов, а именно имеет место строгое содержание класса двоичных линейных кодов в классе двоичных пропелинейных кодов, включающихся строго в класс двоичных транзитивных кодов, которые, в свою очередь, строго содержатся в классе двоичных гомогенных кодов. Выводится критерий транзитивности совершенных двоичных кодов ранга на единицу больше, чем ранг кода Хэмминга той же длины.

Полный текст: PDF файл (204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2015, 51:2, 139–147

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.15
Поступила в редакцию: 09.12.2014
После переработки: 19.02.2015

Образец цитирования: И. Ю. Могильных, Ф. И. Соловьева, “Об отделимости класса гомогенных совершенных двоичных кодов от транзитивных”, Пробл. передачи информ., 51:2 (2015), 57–66; Problems Inform. Transmission, 51:2 (2015), 139–147

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MogSol15}
\by И.~Ю.~Могильных, Ф.~И.~Соловьева
\paper Об отделимости класса гомогенных совершенных двоичных кодов от транзитивных
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2015
\vol 51
\issue 2
\pages 57--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2170}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24959302}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2015
\vol 51
\issue 2
\pages 139--147
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946015020054}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000357472800005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84943266829}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2170
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v51/i2/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. I. Yu. Mogilnykh, F. I. Solov'eva, “A concatenation construction for propelinear perfect codes from regular subgroups of $\mathrm{GA}(r,2)$”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 1689–1702  mathnet  crossref
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:20
    Литература:15
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020