RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2015, том 51, выпуск 3, страницы 31–40 (Mi ppi2178)  

Теория кодирования

Восстановление собственных функций $q$-ичного $n$-мерного гиперкуба

А. Ю. Васильева

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Установлено, что значения произвольной собственной функции $q$-ичного $n$-мерного гиперкуба могут быть однозначно восстановлены во всех вершинах шара, если известны ее значения на соответствующей сфере; в терминах собственного числа и радиуса шара сформулированы достаточные условия для такого восстановления. Показано, что в случае, когда значения собственной функции заданы на сфере радиуса, равного номеру собственного числа, однозначно восстанавливаются все значения собственной функции; аналогично предыдущему случаю выписаны достаточные числовые условия.

Полный текст: PDF файл (185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2015, 51:3, 231–239

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.1+519.1
Поступила в редакцию: 16.12.2014
После переработки: 30.04.2015

Образец цитирования: А. Ю. Васильева, “Восстановление собственных функций $q$-ичного $n$-мерного гиперкуба”, Пробл. передачи информ., 51:3 (2015), 31–40; Problems Inform. Transmission, 51:3 (2015), 231–239

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas15}
\by А.~Ю.~Васильева
\paper Восстановление собственных функций $q$-ичного $n$-мерного гиперкуба
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2015
\vol 51
\issue 3
\pages 31--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2178}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24961868}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2015
\vol 51
\issue 3
\pages 231--239
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946015030035}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363254900003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944460464}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2178
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v51/i3/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:16
    Литература:17
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019