RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2015, том 51, выпуск 4, страницы 23–31 (Mi ppi2184)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теория кодирования

Несуществование двоичных ортогональных таблиц через их распределения расстояний

П. Бойваленковab, Х. Кулинаc, Т. Мариноваd, М. Стояноваd

a Институт математики и информатики Болгарской академии наук, София, Болгария
b Юго-западный университет, Благоевград, Болгария, факультет математики и естественных наук
c Пловдивский университет, Болгария, факультет математики и информатики
d Софийский университет, Болгария, факультет математики и информатики

Аннотация: Двоичные ортогональные таблицы исследуются с помощью того, что можно вычислить все возможные распределения расстояний изучаемых таблиц и связанных с ними. Для уменьшения количества допустимых распределений расстояний используются определенные соотношения. В некоторых случаях это приводит к результатам о несуществовании. В частности, доказано несуществование двоичных ортогональных таблиц с параметрами $(сила, длина, мощность)=(4,10,6\cdot2^4)$, $(4,11,6\cdot2^4)$, $(4,12,7\cdot2^4)$, $(5,11,6\cdot2^5)$, $(5,12,6\cdot2^5)$ и $(5,13,7\cdot2^5)$.

Финансовая поддержка Номер гранта
Bulgarian National Science Fund I01/0003
Plovdiv University "Paisii Hilendarski" НИ15 ФМИ-004
Sofia University St. Kliment Ohridski 015/2014
Работа выполнена при финансовой поддержке Национального научного фонда Болгарии (контракт I01/0003).
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке Отделения научно-прикладной деятельности Пловдивского университета (проект НИ15 ФМИ-004).
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке Научного фонда Софийского университета (контракт 015/2014).


Полный текст: PDF файл (185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2015, 51:4, 326–334

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.1+519.7
Поступила в редакцию: 20.12.2014
После переработки: 20.07.2015

Образец цитирования: П. Бойваленков, Х. Кулина, Т. Маринова, М. Стоянова, “Несуществование двоичных ортогональных таблиц через их распределения расстояний”, Пробл. передачи информ., 51:4 (2015), 23–31; Problems Inform. Transmission, 51:4 (2015), 326–334

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BoyKulMar15}
\by П.~Бойваленков, Х.~Кулина, Т.~Маринова, М.~Стоянова
\paper Несуществование двоичных ортогональных таблиц через их распределения расстояний
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2015
\vol 51
\issue 4
\pages 23--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2184}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2015
\vol 51
\issue 4
\pages 326--334
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003294601504002X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000367604200002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84952926454}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2184
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v51/i4/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. P. Boyvalenkov, T. Marinova, M. Stoyanova, “Nonexistence of a Few Binary Orthogonal Arrays”, Discret Appl. Math., 217:2 (2017), 144–150  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:14
    Литература:43
    Первая стр.:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019