RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2015, том 51, выпуск 4, страницы 78–91 (Mi ppi2189)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Большие системы

Об одном методе построения семейства аппроксимаций дзета-констант рациональными дробями

Е. А. Карацуба

Вычислительный центр им. А. А. Дородницына Федерального исследовательского центра "Информатика и управление" РАН

Аннотация: Представлен новый метод быстрого приближения дзета-констант, т.е. значений дзета-функции Римана $\zeta(n)$, $n\ge2$, $n$ – целое число, рациональными дробями. Этот метод позволяет быстро приблизить рациональными дробями дзета-константы и некоторые комбинации последовательных значений дзета-констант. Выбирая значения коэффициентов, участвующих в комбинациях, можно управлять скоростью сходимости аппроксимаций и сложностью вычисления дзета-констант.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00657
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (номер проекта 13-01-00657).


Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2015, 51:4, 378–390

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.1+517.521.15
Поступила в редакцию: 21.07.2015
После переработки: 07.09.2015

Образец цитирования: Е. А. Карацуба, “Об одном методе построения семейства аппроксимаций дзета-констант рациональными дробями”, Пробл. передачи информ., 51:4 (2015), 78–91; Problems Inform. Transmission, 51:4 (2015), 378–390

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar15}
\by Е.~А.~Карацуба
\paper Об одном методе построения семейства аппроксимаций дзета-констант рациональными дробями
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2015
\vol 51
\issue 4
\pages 78--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2189}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26851366}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2015
\vol 51
\issue 4
\pages 378--390
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946015040079}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000367604200007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84952940321}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2189
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v51/i4/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Карацуба, “Об одном тождестве с биномиальными коэффициентами”, Матем. заметки, 105:1 (2019), 149–152  mathnet  crossref  elib; E. A. Karatsuba, “On an Identity with Binomial Coefficients”, Math. Notes, 105:1 (2019), 145–147  crossref  isi
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:22
    Литература:51
    Первая стр.:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019