RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2015, том 51, выпуск 4, страницы 92–98 (Mi ppi2190)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Защита информации

Взаимосвязь семейств точек больших порядков кривой Эдвардса над простым полем

А. В. Бессалов, О. В. Цыганкова

Физико-технический институт Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт"

Аннотация: Предложена модификация закона сложения точек на кривой Эдвардса над простым полем. Доказаны три теоремы о свойствах координат точек больших порядков и вырожденной паре кривых кручения. Предложен алгоритм реконструкции всех неизвестных точек $kP$ кривой Эдвардса лишь при $1/8$ части известных точек.

Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2015, 51:4, 391–397

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.15+519.7
Поступила в редакцию: 03.12.2014
После переработки: 15.06.2015

Образец цитирования: А. В. Бессалов, О. В. Цыганкова, “Взаимосвязь семейств точек больших порядков кривой Эдвардса над простым полем”, Пробл. передачи информ., 51:4 (2015), 92–98; Problems Inform. Transmission, 51:4 (2015), 391–397

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BesTsy15}
\by А.~В.~Бессалов, О.~В.~Цыганкова
\paper Взаимосвязь семейств точек больших порядков кривой Эдвардса над простым полем
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2015
\vol 51
\issue 4
\pages 92--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2190}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27944605}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2015
\vol 51
\issue 4
\pages 391--397
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946015040080}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000367604200008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84952944996}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2190
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v51/i4/p92

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бессалов, О. В. Цыганкова, “Число кривых в обобщенной форме Эдвардса с минимальным четным кофактором порядка кривой”, Пробл. передачи информ., 53:1 (2017), 101–111  mathnet  elib; A. V. Bessalov, O. V. Tsygankova, “Number of curves in the generalized Edwards form with minimal even cofactor of the curve order”, Problems Inform. Transmission, 53:1 (2017), 92–101  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:7
    Литература:37
    Первая стр.:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019