RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2007, том 43, выпуск 3, страницы 105–111 (Mi ppi22)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Теория сетей связи

Система множественного доступа с многими пользователями: стабильность и метастабильность

Н. Д. Введенскаяa, Ю. М. Суховba

a Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН
b Statistical Laboratory, Centre for Mathematical Sciences, University of Cambridge

Аннотация: Рассматривается модель системы случайного множественного доступа с протоколом типа ALOHA. Число пользователей $N$ велико, а система переполнена. В пределе при $N\to\infty$ поведение системы описывается детерминированной динамической системой. Представлены случаи, когда динамическая система имеет единственную стационарную точку и когда таких точек несколько, что указывает на метастабильность допредельной системы.

Полный текст: PDF файл (696 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2007, 43:3, 263–269

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.1:004.7
Поступила в редакцию: 21.02.2007
После переработки: 05.06.2007

Образец цитирования: Н. Д. Введенская, Ю. М. Сухов, “Система множественного доступа с многими пользователями: стабильность и метастабильность”, Пробл. передачи информ., 43:3 (2007), 105–111; Problems Inform. Transmission, 43:3 (2007), 263–269

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VveSuk07}
\by Н.~Д.~Введенская, Ю.~М.~Сухов
\paper Система множественного доступа с~многими пользователями: стабильность и метастабильность
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2007
\vol 43
\issue 3
\pages 105--111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi22}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2360021}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1136.68342}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2007
\vol 43
\issue 3
\pages 263--269
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946007030088}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255782800008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-35848954056}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi22
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v43/i3/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Turlikov A.M., Andreev S.D., “A Lower Bound on Mean Delay for Free Access Class of RMA Algorithms”, 2008 International Conference on Telecommunications, 2008, 537–540  isi
    2. Vvedenskaya N., Suhov Y., Belitsky V., “A non-linear model of limit order book dynamics”, 2011 IEEE International Symposium on Information Theory Proceedings (ISIT), 2011, 1260–1262  crossref  isi
    3. Д. К. Ким, А. М. Тюрликов, С. Г. Фосс, “Случайный множественный доступ с общим пополняемым источником энергии”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 896–905  mathnet
    4. Talebi M., Groote J.F., Linnartz J.-P.M.G., “The Mean Drift: Tailoring the Mean Field Theory of Markov Processes For Real-World Applications”, Analytical and Stochastic Modelling Techniques and Applications, Asmta 2017, Lecture Notes in Computer Science, 10378, eds. Thomas N., Forshaw M., Springer International Publishing Ag, 2017, 196–211  crossref  zmath  isi  scopus
    5. Ashrafi Sh., Feng Ch., Roy S., “Performance Analysis of Csma With Multi-Packet Reception: the Inhomogeneous Case”, IEEE Trans. Commun., 65:1 (2017), 230–243  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:398
    Полный текст:132
    Литература:41
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020