RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2017, том 53, выпуск 1, страницы 60–78 (Mi ppi2228)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Большие системы

Линейный алгоритм минимальной перестройки структур

К. Ю. Горбунов, В. А. Любецкий

Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН

Аннотация: Предлагается линейный по времени и используемой памяти алгоритм, строящий минимальную последовательность операций, которая преобразует одну структуру (ориентированный граф из циклов и цепей) в другую. Структуры в такой последовательности могут иметь переменное множество ребер, список операций фиксирован и включает удаление и вставку участка структуры. Приводится полное доказательство точности алгоритма, т.е. того, что он находит соответствующий минимум.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00150
Исследование выполнено в ИППИ РАН за счет гранта Российского научного фонда (проект №14-50-00150).


Полный текст: PDF файл (239 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2017, 53:1, 55–72

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391 : 519.1
Поступила в редакцию: 29.12.2014
После переработки: 25.04.2016

Образец цитирования: К. Ю. Горбунов, В. А. Любецкий, “Линейный алгоритм минимальной перестройки структур”, Пробл. передачи информ., 53:1 (2017), 60–78; Problems Inform. Transmission, 53:1 (2017), 55–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorLyu17}
\by К.~Ю.~Горбунов, В.~А.~Любецкий
\paper Линейный алгоритм минимальной перестройки структур
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2017
\vol 53
\issue 1
\pages 60--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2228}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28876248}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2017
\vol 53
\issue 1
\pages 55--72
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946017010057}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000399821500005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85018193412}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2228
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v53/i1/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lyubetsky V., Gershgorin R., Gorbunov K., “Chromosome Structures: Reduction of Certain Problems With Unequal Gene Content and Gene Paralogs to Integer Linear Programming”, BMC Bioinformatics, 18 (2017), 537  crossref  isi  scopus
    2. Gorbunov K.Yu., Lyubetsky V.A., “A Linear Algorithm For the Shortest Transformation of Graphs With Different Operation Costs”, J. Commun. Technol. Electron., 62:6 (2017), 653–662  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. В. А. Любецкий, К. Ю. Горбунов, “Линейный алгоритм перестройки графа”, Автомат. и телемех., 2018, № 12, 124–141  mathnet  crossref  elib; K. Yu. Gorbunov, V. A. Lyubetsky, “A linear algorithm for restructuring a graph”, Autom. Remote Control, 79:12 (2018), 2203–2216  crossref  isi
    4. V. A. Lyubetsky, E. Lyubetskaya, K. Gorbunov, “Linear algorithm for a cyclic graph transformation”, Lobachevskii J. Math., 39:9 (2018), 1217–1227  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Литература:22
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019