RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2018, том 54, выпуск 2, страницы 45–72 (Mi ppi2266)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Большие системы

Улучшенная теорема Франкла–Рёдля и некоторые ее геометрические следствия

А. А. Сагдеев

Московский физико-технический институт (государственный университет), лаборатория продвинутой комбинаторики и сетевых приложений

Аннотация: Заметно усилена известная на данный момент явная нижняя экспоненциально растущая оценка хроматического числа евклидова пространства с запрещенным равносторонним треугольником. Помимо этого усилена нижняя экспоненциально растущая оценка хроматических чисел дистанционных графов с большим обхватом. Этих продвижений удалось добиться благодаря улучшениям известных верхних оценок произведения мощностей двух совокупностей однородных подмножеств с одним запрещенным перекрестным пересечением.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00355
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-6760.2018.1
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (номер проекта 18-01-00355) и гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ (номер гранта НШ-6760.2018.1).


Полный текст: PDF файл (342 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2018, 54:2, 139–164

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.1+519.1
Поступила в редакцию: 18.07.2017
После переработки: 27.12.2017

Образец цитирования: А. А. Сагдеев, “Улучшенная теорема Франкла–Рёдля и некоторые ее геометрические следствия”, Пробл. передачи информ., 54:2 (2018), 45–72; Problems Inform. Transmission, 54:2 (2018), 139–164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sag18}
\by А.~А.~Сагдеев
\paper Улучшенная теорема Франкла--Рёдля и некоторые ее геометрические следствия
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2018
\vol 54
\issue 2
\pages 45--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2266}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35768874}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2018
\vol 54
\issue 2
\pages 139--164
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946018020047}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000438828500004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85049976987}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2266
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v54/i2/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Сагдеев, “Экспоненциально рамсеевские множества”, Пробл. передачи информ., 54:4 (2018), 82–109  mathnet; A. A. Sagdeev, “Exponentially Ramsey sets”, Problems Inform. Transmission, 54:4 (2018), 372–396  crossref  isi
    2. А. А. Сагдеев, “О хроматических числах, соответствующих экспоненциально рамсеевским множествам”, Комбинаторика и теория графов. X, Зап. научн. сем. ПОМИ, 475, ПОМИ, СПб., 2018, 174–189  mathnet
    3. Л. И. Боголюбский, А. М. Райгородский, “Замечание о нижних оценках хроматических чисел пространств малой размерности с метриками $\ell_1$ и $\ell_2$”, Матем. заметки, 105:2 (2019), 187–213  mathnet  crossref  elib; L. I. Bogolubsky, A. M. Raigorodskii, “A Remark on Lower Bounds for the Chromatic Numbers of Spaces of Small Dimension with Metrics $\ell_1$ and $\ell_2$”, Math. Notes, 105:2 (2019), 180–203  crossref  isi
    4. Ф. А. Пушняков, “О количествах ребер в порожденных подграфах некоторых дистанционных графов”, Матем. заметки, 105:4 (2019), 592–602  mathnet  crossref  elib
    5. Р. И. Просанов, “Контрпримеры к гипотезе Борсука, имеющие большой обхват”, Матем. заметки, 105:6 (2019), 890–898  mathnet  crossref
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:109
    Литература:10
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019