RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2018, том 54, выпуск 2, страницы 86–102 (Mi ppi2268)  

Теория сетей связи

Максимальное остаточное время обслуживания в бесконечнолинейных системах

А. В. Лебедев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет, кафедра теории вероятностей

Аннотация: Изучается максимальное остаточное время обслуживания в бесконечнолинейных системах типа $M|G|\infty$ (на данный момент и в стационарном режиме). Рассмотрены случаи интенсивности входящего потока: 1) не зависящей от времени, 2) заданной функцией от времени, 3) заданной случайным процессом. В качестве примеров распределений времен обслуживания рассмотрены показательное, гиперэкспоненциальное, Парето и равномерное. В случае постоянной интенсивности изучены эффекты, возникающие при бесконечном среднем времени обслуживания (при степенных хвостах распределений). Найден экстремальный индекс последовательности максимальных остаточных времен обслуживания. Результаты распространены на системы типа $M^X|G|\infty$, в том числе с зависимыми временами обслуживания в группе.

Полный текст: PDF файл (400 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2018, 54:2, 176–190

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.1+519.21
Поступила в редакцию: 13.04.2017
После переработки: 21.07.2017

Образец цитирования: А. В. Лебедев, “Максимальное остаточное время обслуживания в бесконечнолинейных системах”, Пробл. передачи информ., 54:2 (2018), 86–102; Problems Inform. Transmission, 54:2 (2018), 176–190

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leb18}
\by А.~В.~Лебедев
\paper Максимальное остаточное время обслуживания в~бесконечнолинейных системах
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2018
\vol 54
\issue 2
\pages 86--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2268}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35746981}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2018
\vol 54
\issue 2
\pages 176--190
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946018020060}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000438828500006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85050025169}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2268
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v54/i2/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:70
    Литература:6
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019