RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2018, том 54, выпуск 3, страницы 67–72 (Mi ppi2274)  

Теория автоматов

О сложности полиномиальных возвратных последовательностей

С. С. Марченков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики

Аннотация: Рассмотрены возвратные последовательности над множеством целых чисел, у которых в качестве порождающих функций используются произвольные суперпозиции полиномиальных функций и функции sg, — полиномиальные возвратные последовательности. Определены полиномиально-регистровые машины (PR-машины), близкие к машинам с произвольным доступом к памяти. Доказано, что вычисления на PR-машинах можно промоделировать полиномиальными возвратными последовательностями. С другой стороны, вычисление элементов полиномиальной возвратной последовательности можно выполнить с помощью подходящей PR-машины.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00593_а
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (номер проекта 16-01-00593).


Полный текст: PDF файл (130 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2018, 54:3, 258–262

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.1:519.7
Поступила в редакцию: 09.01.2018

Образец цитирования: С. С. Марченков, “О сложности полиномиальных возвратных последовательностей”, Пробл. передачи информ., 54:3 (2018), 67–72; Problems Inform. Transmission, 54:3 (2018), 258–262

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar18}
\by С.~С.~Марченков
\paper О сложности полиномиальных возвратных последовательностей
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2018
\vol 54
\issue 3
\pages 67--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2274}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=38642927}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2018
\vol 54
\issue 3
\pages 258--262
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946018030055}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000448436900005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85054906636}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2274
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v54/i3/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:26
    Литература:8
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019