RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2018, том 54, выпуск 3, страницы 92–101 (Mi ppi2276)  

Большие системы

Бесконечные спектры свойств первого порядка случайных гиперграфов

С. Н. Попова

Московский физико-технический институт (государственный университет)

Аннотация: Изучается асимптотическое поведение вероятностей свойств первого порядка для случайных равномерных гиперграфов. В 1990 г. Дж. Спенсер ввел понятие спектра для свойств графов и доказал, что существует свойство первого порядка с бесконечным спектром. В статье дается определение спектра для свойств равномерных гиперграфов и устанавливается почти точная оценка минимальной кванторной глубины формулы первого порядка с бесконечным спектром.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10014
Работа выполнена за счет гранта Российского научного фонда (проект № 16-11-10014).


Полный текст: PDF файл (213 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2018, 54:3, 281–289

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.1:519.1
Поступила в редакцию: 07.10.2017
После переработки: 29.04.2018

Образец цитирования: С. Н. Попова, “Бесконечные спектры свойств первого порядка случайных гиперграфов”, Пробл. передачи информ., 54:3 (2018), 92–101; Problems Inform. Transmission, 54:3 (2018), 281–289

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop18}
\by С.~Н.~Попова
\paper Бесконечные спектры свойств первого порядка случайных гиперграфов
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2018
\vol 54
\issue 3
\pages 92--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2276}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=38633854}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2018
\vol 54
\issue 3
\pages 281--289
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946018030079}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000448436900007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85054824014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2276
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v54/i3/p92

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:48
    Литература:7
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020