RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2018, том 54, выпуск 4, страницы 82–109 (Mi ppi2282)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Большие системы

Экспоненциально рамсеевские множества

А. А. Сагдеев

Московский физико-технический институт (государственный университет), лаборатория продвинутой комбинаторики и сетевых приложений

Аннотация: Изучены хроматические числа пространств $\mathbb{R}^n_p=(\mathbb{R}^n, \ell_p)$ с запрещенными одноцветными множествами. Для некоторых множеств впервые получены явные нижние экспоненциально растущие оценки соответствующих хроматических чисел, для других — ранее известные оценки были значительно усилены.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00355_а
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-6760.2018.1
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (номер проекта 18-01-00355) и гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ (номер гранта НШ-6760.2018.1).


Полный текст: PDF файл (329 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2018, 54:4, 372–396

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391.1:519.1
Поступила в редакцию: 08.12.2017
После переработки: 17.06.2018
Принята к печати: 13.11.2018

Образец цитирования: А. А. Сагдеев, “Экспоненциально рамсеевские множества”, Пробл. передачи информ., 54:4 (2018), 82–109; Problems Inform. Transmission, 54:4 (2018), 372–396

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sag18}
\by А.~А.~Сагдеев
\paper Экспоненциально рамсеевские множества
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2018
\vol 54
\issue 4
\pages 82--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi2282}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=38647181}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2018
\vol 54
\issue 4
\pages 372--396
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946018040051}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000456991400005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85060761577}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi2282
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v54/i4/p82

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. А. Пушняков, “О количествах ребер в порожденных подграфах некоторых дистанционных графов”, Матем. заметки, 105:4 (2019), 592–602  mathnet  crossref  elib
    2. Р. И. Просанов, “Контрпримеры к гипотезе Борсука, имеющие большой обхват”, Матем. заметки, 105:6 (2019), 890–898  mathnet  crossref
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:50
    Литература:6
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019