RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2007, том 43, выпуск 4, страницы 3–12 (Mi ppi23)  

Теория информации

О безошибочной фильтрации сингулярных процессов с конечным числом состояний при зависимых искажениях

В. В. Преловa, Э. К. ван дер Мейленb

a Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН
b Katholieke Universiteit Leuven

Аннотация: Рассматривается задача о нахождении достаточных условий, при выполнении которых возможна безошибочная физически реализуемая фильтрация сингулярного стационарного случайного процесса $X=\{X_n\}$ с конечным числом состояний из зашумленных наблюдений. Для весьма общей модели наблюдений, когда предполагается лишь, что наблюдаемый стационарный процесс является абсолютно регулярным по отношению к оцениваемому процессу $X$, доказывается (с использованием теоретико-информационного подхода), что при одном естественном дополнительном условии такая безошибочная (с вероятностью единица) физически реализуемая фильтрация оказывается возможной.

Полный текст: PDF файл (1219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2007, 43:4, 271–279

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.1
Поступила в редакцию: 25.09.2007

Образец цитирования: В. В. Прелов, Э. К. ван дер Мейлен, “О безошибочной фильтрации сингулярных процессов с конечным числом состояний при зависимых искажениях”, Пробл. передачи информ., 43:4 (2007), 3–12; Problems Inform. Transmission, 43:4 (2007), 271–279

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PreVan07}
\by В.~В.~Прелов, Э.~К.~ван дер Мейлен
\paper О~безошибочной фильтрации сингулярных процессов
с~конечным числом состояний при зависимых искажениях
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2007
\vol 43
\issue 4
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi23}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2406140}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1145.62077}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=10022767}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2007
\vol 43
\issue 4
\pages 271--279
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946007040011}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255782900001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13550067}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-45349105422}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi23
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v43/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:47
    Литература:31
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019