RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1994, том 30, выпуск 2, страницы 96–98 (Mi ppi235)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Построение недвоичных кодов, исправляющих одиночные локализованные ошибки

Г. А. Кабатянский


Аннотация: Для произвольного основания $q$ строятся оптимальные коды длины $n= (q^r-1)/(g-1)$, $r=2,3,…,$ и мощности $q^{n-r}$, исправляющие одиночные локализованные ошибки.

Полный текст: PDF файл (310 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1994, 30:2, 175–176

Реферативные базы данных:

УДК: 612.391.15
Поступила в редакцию: 18.01.1994

Образец цитирования: Г. А. Кабатянский, “Построение недвоичных кодов, исправляющих одиночные локализованные ошибки”, Пробл. передачи информ., 30:2 (1994), 96–98; Problems Inform. Transmission, 30:2 (1994), 175–176

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kab94}
\by Г.~А.~Кабатянский
\paper Построение недвоичных кодов, исправляющих одиночные локализованные
ошибки
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1994
\vol 30
\issue 2
\pages 96--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi235}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1294383}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0930.94049}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1994
\vol 30
\issue 2
\pages 175--176


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi235
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v30/i2/p96

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Лебедев, “Исправление одиночной локализованной ошибки недвоичными равновесными кодами веса 1”, Пробл. передачи информ., 35:1 (1999), 38–43  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Lebedev, “Correction of a Single Localized Error by Nonbinary Constant-Weight Codes of Weight One”, Problems Inform. Transmission, 35:1 (1999), 32–36
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:76
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020