RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2007, том 43, выпуск 4, страницы 13–36 (Mi ppi24)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Теория кодирования

О построении $q$-ичных эквидистантных кодов

Г. Т. Богдановаa, В. А. Зиновьевb, Т. Й. Тодоровa

a Institute of Mathematics and Informatics, Bulgarian Academy of Sciences
b Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН

Аннотация: Рассмотрена проблема построения эквидистантных кодов над алфавитом произвольного размера $q$. Предложены некоторые комбинаторные конструкции, а также подход, основанный на машинном поиске. Указаны все максимальные эквидистантные коды с расстояниями 3 и 4.

Полный текст: PDF файл (2476 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2007, 43:4, 280–302

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15
Поступила в редакцию: 19.12.2006
После переработки: 03.10.2007

Образец цитирования: Г. Т. Богданова, В. А. Зиновьев, Т. Й. Тодоров, “О построении $q$-ичных эквидистантных кодов”, Пробл. передачи информ., 43:4 (2007), 13–36; Problems Inform. Transmission, 43:4 (2007), 280–302

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogZinTod07}
\by Г.~Т.~Богданова, В.~А.~Зиновьев, Т.~Й.~Тодоров
\paper О построении $q$-ичных эквидистантных кодов
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2007
\vol 43
\issue 4
\pages 13--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi24}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2406141}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05319695}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=10022768}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2007
\vol 43
\issue 4
\pages 280--302
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946007040023}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255782900002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13548226}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-45349091114}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi24
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v43/i4/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Borges J., Rifà J., Zinoviev V.A., “On $q$-ary linear completely regular codes with $\rho=2$ and antipodal dual”, Adv. Math. Commun., 4:4 (2010), 567–578  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Д. И. Ковалевская, “О метрической жесткости некоторых классов кодов”, Пробл. передачи информ., 47:1 (2011), 19–32  mathnet  mathscinet; D. I. Kovalevskaya, “On metric rigidity for some classes of codes”, Problems Inform. Transmission, 47:1 (2011), 15–27  crossref  isi
    3. Bogdanova G.T., Todorov T.J., Todorov V.H., “QPlus: computer package for coding theory research and education”, Int. J. Comput. Math., 88:3 (2011), 443–451  crossref  zmath  isi  elib
    4. Chee Y.M., Kiah H.M., Ling A.C.H., Wang C., “Generalized Balanced Tournament Packings and Optimal Equitable Symbol Weight Codes For Power Line Communications”, J. Comb Des., 23:4 (2015), 151–182  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Ю. Л. Борисов, “Некоторые новые результаты о матрицах Адамара по простому модулю”, Пробл. передачи информ., 52:2 (2016), 37–45  mathnet  mathscinet  elib; Y. L. Borissov, “Some new results on Hadamard modulo prime matrices”, Problems Inform. Transmission, 52:2 (2016), 134–141  crossref  isi  elib
    6. Polak S.C., “New Nonbinary Code Bounds Based on Divisibility Arguments”, Designs Codes Cryptogr., 86:4 (2018), 861–874  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:751
    Полный текст:79
    Литература:56
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019