RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2007, том 43, выпуск 4, страницы 37–44 (Mi ppi25)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Теория кодирования

О регулярности совершенных раскрасок графа Джонсона в два цвета

И. Ю. Могильныхab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Новосибирский государственный университет

Аннотация: Исследуются совершенные раскраски графа Джонсона в два цвета. Приводятся достаточные условия, при которых совершенная раскраска графа Джонсона является $k$-регулярной, а также примеры совершенных раскрасок. Доказательство теоремы во многом аналогично доказательству результата Этциона и Шварца о $k$-регулярности совершенных кодов [1].

Полный текст: PDF файл (896 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2007, 43:4, 303–309

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.1:519.1
Поступила в редакцию: 28.12.2006
После переработки: 29.08.2007

Образец цитирования: И. Ю. Могильных, “О регулярности совершенных раскрасок графа Джонсона в два цвета”, Пробл. передачи информ., 43:4 (2007), 37–44; Problems Inform. Transmission, 43:4 (2007), 303–309

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mog07}
\by И.~Ю.~Могильных
\paper О~регулярности совершенных раскрасок графа Джонсона в~два цвета
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2007
\vol 43
\issue 4
\pages 37--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi25}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2406142}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1143.05031}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2007
\vol 43
\issue 4
\pages 303--309
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946007040035}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255782900003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-45349095734}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi25
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v43/i4/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Avgustinovich S., Mogilnykh I., “Perfect 2-Colorings of Johnson Graphs J(6,3) and J(7,3)”, Coding Theory and Applications, Proceedings, Lecture Notes in Computer Science, 5228, 2008, 11–19  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. И. Ю. Могильных, “О несуществовании некоторых совершенных 2-раскрасок графов Джонсона”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 16:5 (2009), 52–68  mathnet  mathscinet  zmath
    3. С. В. Августинович, И. Ю. Могильных, “Совершенные раскраски графов Джонсона $J(8,3)$ и $J(8,4)$ в два цвета”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:2 (2010), 3–19  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Avgustinovich, I. Yu. Mogilnykh, “Perfect 2-colorings of Johnson graphs $J(8,3)$ and $J(8,4)$”, J. Appl. Industr. Math., 5:1 (2011), 19–30  crossref
    4. Д. Б. Хорошилова, “О совершенных раскрасках рёберных графов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:6 (2010), 77–95  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Alaeiyan M., Abedi A., “Well-Partitioned and Balanced Well-Partitioned Graphs”, ARS Comb., 138 (2018), 387–392  mathscinet  zmath  isi
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:472
    Полный текст:73
    Литература:33
    Первая стр.:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019