RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2007, том 43, выпуск 4, страницы 45–50 (Mi ppi26)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Теория кодирования

О разбиениях $n$-куба на неэквивалентные совершенные коды

С. В. Августиновичab, Ф. И. Соловьеваab, У. Хеденc

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Новосибирский государственный университет
c Royal Institute of Technology

Аннотация: Доказано, что для всех $n=2^k-1$, $k\ge5$, существует разбиение множества всех двоичных векторов длины $n$ на попарно неэквивалентные совершенные двоичные коды длины $n$ с кодовым расстоянием 3.

Полный текст: PDF файл (716 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2007, 43:4, 310–315

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15
Поступила в редакцию: 09.04.2007
После переработки: 13.09.2007

Образец цитирования: С. В. Августинович, Ф. И. Соловьева, У. Хеден, “О разбиениях $n$-куба на неэквивалентные совершенные коды”, Пробл. передачи информ., 43:4 (2007), 45–50; Problems Inform. Transmission, 43:4 (2007), 310–315

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvgSolHed07}
\by С.~В.~Августинович, Ф.~И.~Соловьева, У.~Хеден
\paper О разбиениях $n$-куба на неэквивалентные совершенные коды
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2007
\vol 43
\issue 4
\pages 45--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi26}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2406143}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05319697}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2007
\vol 43
\issue 4
\pages 310--315
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946007040047}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255782900004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-45349091236}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi26
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v43/i4/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Августинович, “Многомерные перманенты в задачах перечисления”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 15:5 (2008), 3–5  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Avgustinovich, “Multidimensional permanents in enumrative problems”, J. Appl. Industr. Math., 4:1 (2010), 19–20  crossref
    2. Heden O., “A survey of perfect codes”, Adv. Math. Commun., 2:2 (2008), 223–247  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Ф. И. Соловьева, “О транзитивных разбиениях $n$-куба на коды”, Пробл. передачи информ., 45:1 (2009), 27–35  mathnet  mathscinet  zmath; F. I. Solov'eva, “On transitive partitions of an $n$-cube into codes”, Problems Inform. Transmission, 45:1 (2009), 23–31  crossref  isi
    4. Ф. И. Соловьева, А. В. Лось, “О построении разбиений $F^N_q$ на совершенные $q$-значные коды”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 16:3 (2009), 63–73  mathnet  mathscinet  zmath; F. I. Solov'eva, A. V. Los', “On partitions into perfect $q$-ary codes”, J. Appl. Industr. Math., 4:1 (2010), 136–142  crossref
    5. Heden O., Solov'eva F.I., “Partitions of $\mathbb F^n$ into non-parallel Hamming codes”, Adv. Math. Commun., 3:4 (2009), 385–397  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Ф. И. Соловьёва, Г. К. Гуськов, “О построении вершинно-транзитивных разбиений $n$-куба на совершенные коды”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:3 (2010), 84–100  mathnet  mathscinet  zmath
    7. А. В. Лось, Ф. И. Соловьева, “О разбиениях пространства $F^N_q$ на аффинно неэквивалентные совершенные $q$-значные коды”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 425–434  mathnet
    8. А. В. Лось, К. И. Бурнаков, “О построении разбиений $(p+1)$-мерного пространства всех $p$-значных векторов на коды Хэмминга”, Сиб. электрон. матем. изв., 8 (2011), 372–380  mathnet
    9. Г. К. Гуськов, “О разбиениях двоичного векторного пространства на совершенные коды”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:2 (2013), 15–25  mathnet  mathscinet
    10. Krotov D.S., “A Partition of the Hypercube Into Maximally Nonparallel Hamming Codes”, J. Comb Des., 22:4 (2014), 179–187  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:398
    Полный текст:80
    Литература:39
    Первая стр.:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019