RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2007, том 43, выпуск 4, страницы 68–82 (Mi ppi28)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Большие системы

Накопление на границе для одномерной стохастической системы частиц

А. А. Замятин, В. А. Малышев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Рассматривается бесконечная система частиц на полупрямой, движущихся независимо друг от друга. При попадании на границу одной из частиц частица исчезает, а граница сдвигается вправо на некоторую величину (размер частицы). Исследуется скорость движения (роста) границы. Возможные применения – динамика роста автомобильной пробки, рост тромба в сосуде, эпитаксия. Нетривиальная математика связана с корреляцией движения частиц с движением границы.

Полный текст: PDF файл (1157 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2007, 43:4, 331–343

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.1:519.2
Поступила в редакцию: 21.06.2007
После переработки: 29.08.2007

Образец цитирования: А. А. Замятин, В. А. Малышев, “Накопление на границе для одномерной стохастической системы частиц”, Пробл. передачи информ., 43:4 (2007), 68–82; Problems Inform. Transmission, 43:4 (2007), 331–343

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZamMal07}
\by А.~А.~Замятин, В.~А.~Малышев
\paper Накопление на границе для одномерной стохастической
системы частиц
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2007
\vol 43
\issue 4
\pages 68--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi28}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2406145}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1145.60331}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2007
\vol 43
\issue 4
\pages 331--343
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0032946007040060}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255782900006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-45349099269}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi28
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v43/i4/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Малышев, “О математических моделях сетей обслуживания”, Автомат. и телемех., 2009, № 12, 9–15  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Malyshev, “On mathematical models of the service networks”, Autom. Remote Control, 70:12 (2009), 1947–1953  crossref  isi  elib
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:49
    Литература:39
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019