RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1995, том 31, выпуск 4, страницы 37–50 (Mi ppi291)  

Теория кодирования

Простое доказательство основных неравенств для фундаментальных параметров кодов в полиномиальных схемах отношений

В. И. Левенштейн


Аннотация: Рассматриваются $P$- и $Q$-полиномиальные схемы отношений. Приводится простое доказательство семи основных неравенств для таких параметров кодов, как минимальное расстояние, дуальное расстояние, число расстояний, внешнее расстояние и радиус покрытия. Это доказательство основано на использовании аннулирующих и дуально аннулирующих многочленов для кодов и условий ортогональности для систем ортогональных многочленов, смежных системам $P$ и $Q$. Все эти неравенства, некоторые из которых являются новыми, достигаются в ряде случаев.

Полный текст: PDF файл (1295 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1995, 31:4, 325–336

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15:519.2
Поступила в редакцию: 27.12.1994

Образец цитирования: В. И. Левенштейн, “Простое доказательство основных неравенств для фундаментальных параметров кодов в полиномиальных схемах отношений”, Пробл. передачи информ., 31:4 (1995), 37–50; Problems Inform. Transmission, 31:4 (1995), 325–336

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev95}
\by В.~И.~Левенштейн
\paper Простое доказательство основных неравенств для фундаментальных параметров кодов в~полиномиальных схемах отношений
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1995
\vol 31
\issue 4
\pages 37--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi291}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1367925}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0901.94040}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1995
\vol 31
\issue 4
\pages 325--336


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi291
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v31/i4/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:72

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019