RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 1995, том 31, выпуск 4, страницы 81–99 (Mi ppi295)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Большие системы

Достижимые границы вероятности полного ранга случайного подматроида

В. П. Полесский


Аннотация: Дается новое доказательство полученных ранее автором (наиболее точных на данный момент) достижимых и эффективно вычислимых нижних границ вероятности полного ранга случайного подматроида. Доказательство проясняет природу этих границ и привлекает в область построения подобных границ методы получения неравенств из теории мажоризации. Проводится сравнение полученных оценок с другими достижимыми границами оцениваемой характеристики.

Полный текст: PDF файл (1936 kB)

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 1995, 31:4, 363–379

Реферативные базы данных:

УДК: 621.395.75:519.2
Поступила в редакцию: 25.11.1994
После переработки: 03.02.1995

Образец цитирования: В. П. Полесский, “Достижимые границы вероятности полного ранга случайного подматроида”, Пробл. передачи информ., 31:4 (1995), 81–99; Problems Inform. Transmission, 31:4 (1995), 363–379

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol95}
\by В.~П.~Полесский
\paper Достижимые границы вероятности полного ранга случайного подматроида
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 1995
\vol 31
\issue 4
\pages 81--99
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi295}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1367928}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0895.60107|0862.60099}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 1995
\vol 31
\issue 4
\pages 363--379


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi295
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v31/i4/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Полесский, “Нижняя оценка надежности сети с двусвязной структурой”, Пробл. передачи информ., 36:3 (2000), 55–64  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Polesskii, “Lower Bound on the Reliability of a Network with a 2-Connected Structure”, Problems Inform. Transmission, 36:3 (2000), 246–255
    2. В. Г. Кривулец, В. П. Полесский, “Об оценках надежности монотонной структуры”, Пробл. передачи информ., 37:4 (2001), 112–129  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Krivulets, V. P. Polesskii, “On Bounds for the Monotone-Structure Reliability”, Problems Inform. Transmission, 37:4 (2001), 380–396  crossref
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:61
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019