RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. передачи информ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. передачи информ., 2003, том 39, выпуск 4, страницы 3–9 (Mi ppi311)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Теория информации и теория кодирования

Асимптотическая верхняя граница для скорости кодов, свободных от $(w,r)$-перекрытий

В. С. Лебедев

Институт проблем передачи информации РАН

Аннотация: Двоичный код называется кодом, свободным от $(w,r)$-перекрытий, если он является матрицей инцидентности семейства множеств, для которого пересечение любых $w$ множеств не покрывается объединением $r$ любых других множеств. Такое семейство называется семейством, свободным от $(w,r)$-перекрытий (cover free $(w,r)$-family). Получено новое рекуррентное неравенство для скорости кодов, свободных от $(w,r)$-перекрытий, которое позволяет улучшить ранее известные верхние границы этой скорости.

Полный текст: PDF файл (775 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Problems of Information Transmission, 2003, 39:4, 317–323

Реферативные базы данных:

УДК: 621.391.15
Поступила в редакцию: 01.10.2002
После переработки: 07.02.2003

Образец цитирования: В. С. Лебедев, “Асимптотическая верхняя граница для скорости кодов, свободных от $(w,r)$-перекрытий”, Пробл. передачи информ., 39:4 (2003), 3–9; Problems Inform. Transmission, 39:4 (2003), 317–323

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leb03}
\by В.~С.~Лебедев
\paper Асимптотическая верхняя граница для скорости кодов, свободных от
$(w,r)$-перекрытий
\jour Пробл. передачи информ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 4
\pages 3--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ppi311}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2102715}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1096.94534}
\transl
\jour Problems Inform. Transmission
\yr 2003
\vol 39
\issue 4
\pages 317--323
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:PRIT.0000011270.09033.8f}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ppi311
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ppi/v39/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ш. Х. Ким, В. С. Лебедев, “Об оптимальности тривиальных кодов, свободных от $(w,r)$-перекрытий”, Пробл. передачи информ., 40:3 (2004), 13–20  mathnet  mathscinet  zmath; H. K. Kim, V. S. Lebedev, “On the Optimality of Trivial $(w,r)$ Cover-Free Codes”, Problems Inform. Transmission, 40:3 (2004), 195–201  crossref
    2. В. С. Лебедев, “Замечание о единственности кодов, свободных от $(w,r)$-перекрытий”, Пробл. передачи информ., 41:3 (2005), 17–22  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Lebedev, “Remark on the Uniqueness of $(w,r)$-Cover-Pree Codes”, Problems Inform. Transmission, 41:3 (2005), 199–203  crossref
    3. В. С. Лебедев, “Асимптотические границы для скорости окрашенных кодов, свободных от перекрытий”, Пробл. передачи информ., 44:2 (2008), 46–53  mathnet  mathscinet; V. S. Lebedev, “Asymptotic Bounds for the Rate of Colored Superimposed Codes”, Problems Inform. Transmission, 44:1 (2008), 112–118  crossref  isi
    4. В. С. Лебедев, “Разделяющие коды и новая модель комбинаторного поиска”, Пробл. передачи информ., 46:1 (2010), 3–8  mathnet  mathscinet; V. S. Lebedev, “Separating codes and a new combinatorial search model”, Problems Inform. Transmission, 46:1 (2010), 1–6  crossref  isi
    5. Ahlswede R., Deppe Ch., Lebedev V., “Bounds for Threshold and Majority Group Testing”, 2011 IEEE International Symposium on Information Theory Proceedings (ISIT), 2011, 69–73  crossref  mathscinet  isi
    6. Hajiabolhassan H. Moazami F., “Some New Bounds for Cover-Free Families Through Biclique Covers”, Discrete Math., 312:24 (2012), 3626–3635  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. А. Г. Дьячков, И. В. Воробьев, Н. А. Полянский, В. Ю. Щукин, “Границы скорости дизъюнктивных кодов”, Пробл. передачи информ., 50:1 (2014), 31–63  mathnet; A. G. D'yachkov, I. V. Vorob'ev, N. A. Polyansky, V. Yu. Shchukin, “Bounds on the rate of disjunctive codes”, Problems Inform. Transmission, 50:1 (2014), 27–56  crossref  isi
    8. D'yachkov A.G. Vorobyev I.V. Polyanskii N.A. Shchukin V.Yu., “Bounds on the Rate of Superimposed Codes”, 2014 IEEE International Symposium on Information Theory (Isit), IEEE International Symposium on Information Theory, IEEE, 2014, 2341–2345  isi
    9. Н. А. Полянский, “Почти свободные от перекрытий коды”, Пробл. передачи информ., 52:2 (2016), 46–60  mathnet  mathscinet  elib; N. A. Polyansky, “Almost cover-free codes”, Problems Inform. Transmission, 52:2 (2016), 142–155  crossref  isi  elib
    10. И. В. Воробьев, “Границы скоростей разделяющих кодов”, Пробл. передачи информ., 53:1 (2017), 34–46  mathnet  elib; I. V. Vorob'ev, “Bounds on the rate of separating codes”, Problems Inform. Transmission, 53:1 (2017), 30–41  crossref  isi
    11. D'yachkov A.G. Vorobyev I.V. Polyanskii N.A. Shchukin V.Yu., “Cover-Free Codes and Separating System Codes”, Designs Codes Cryptogr., 82:1-2, SI (2017), 197–209  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Проблемы передачи информации Problems of Information Transmission
    Просмотров:
    Эта страница:368
    Полный текст:91
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019